В соответствии с пунктом 7 статьи 10.1 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", руководствуясь статьями 31, 32 Устава муниципального образования Ялуторовский район, Администрация Ялуторовского района постановляет:
1. В приложение к постановлению Администрации Ялуторовского района от 10.03.2023 N 184-п "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Рассмотрение заявлений и принятие решений о предоставлении земельного участка в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование без проведения торгов" внести следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 2.9.2 подраздела 2.9 дополнить подпунктом 2.9.2.1 следующего содержания:
"2.9.2.1. Наряду с основаниями, предусмотренными в пункте 2.9.2 настоящего подраздела, в случае поступления заявления о предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения от гражданина или крестьянского (фермерского) хозяйства для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, администрация принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения без проведения торгов при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
1) площадь земельного участка, указанного в заявлении о предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности, гражданину или крестьянскому (фермерскому) хозяйству для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, или площадь земельных участков, предоставленных гражданину или крестьянскому (фермерскому) хозяйству для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, с учетом земельного участка, указанного в таком заявлении, не соответствует установленным законом Тюменской области предельным размерам земельных участков, предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности;
2) земельный участок, указанный в заявлении о предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности, гражданину или крестьянскому (фермерскому) хозяйству для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, был предоставлен по заявлению о предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности, гражданину или крестьянскому (фермерскому) хозяйству для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, поступившему ранее.";
1.2. В подпункте 1 пункта 3.4.3 подраздела 3.4 слова "в пунктах 2.9.1, 2.9.2" заменить словами "в пунктах 2.9.1, 2.9.2, 2.9.2.1".
2. Постановление разместить на официальном сайте Ялуторовского района.
Глава Ялуторовского района |
А.С. Гильгенберг |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Ялуторовского района Тюменской области от 18 сентября 2023 г. N 709-п "О внесении изменений и дополнений в приложение к постановлению Администрации Ялуторовского района от 10.03.2023 N 184-п "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Рассмотрение заявлений и принятие решений о предоставлении земельного участка в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование без проведения торгов"
Опубликование:
сайт Ялуторовского муниципального района официального портала органов государственной власти Тюменской области (http://yalutorovsk-mr.admtyumen.ru) 28 сентября 2023 г.