Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению администрации
Сузунского района
от 28.09.2023 N 505
Порядок и условия
обеспечения питанием на льготных условиях детей военнослужащих по контракту, принимающих участие в специальной военной операции, обучающихся по программам основного общего образования и среднего общего образования в общеобразовательных организациях Сузунского района
29 декабря 2023 г.
1. Порядок и условия обеспечения питанием на льготных условиях детей военнослужащих по контракту, принимавших участие в специальной военной операции, обучающихся по программам основного общего образования и среднего общего образования в общеобразовательных организациях Сузунского района (далее - Порядок и условия) устанавливают правила обеспечения питанием на льготных условиях (далее - льготное питание) детей военнослужащих по контракту, граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции (далее - военнослужащие), обучающихся по программам основного общего образования и среднего общего образования (далее - обучающиеся) в общеобразовательных организациях Сузунского района (далее - образовательная организация).
2. Питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" и другими федеральными, региональными И' муниципальными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.
3. Льготное питание предоставляется в заявительном порядке в дни фактического посещения образовательной организации обучающимся.
4. Родители (законные представители) обучающегося подают руководителю образовательной организации заявление об обеспечении ребенка льготным питанием и представляют копии документов, подтверждающих прохождение службы по контракту в зоне специальной военной операции.
Пункт 5 изменен с 1 января 2024 г. - Постановление Администрации Сузунского района от 29 декабря 2023 г. N 722
5. Льготное питание предоставляется образовательной организацией по месту обучения обучающегося из расчета 77,00 рублей в день на одного обучающегося за счет средств бюджета Сузунского района. Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований по выбору родителя (законного представителя) обучающегося.
6. Решение о предоставлении обучающемуся льготного питания оформляется приказом образовательной организации в течение двух рабочих дней с момента предоставления документов. Льготное питание предоставляется обучающемуся со дня, следующего за днем издания приказа.
7. Предоставление льготного питания обучающемуся прекращается в случае поступления заявления от родителя (законного представителя) обучающегося об отказе от предоставления льготного питания.
8. Приказ о прекращении предоставления льготного питания обучающемуся должен быть издан в течение трех рабочих дней со дня получения руководителем образовательной организации извещения о наступлении обстоятельств, предусмотренных пунктом 7 настоящих Порядка и условий. Обеспечение льготным питанием обучающегося прекращается со дня издания приказа образовательной организацией.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Сузунского района Новосибирской области от 28 сентября 2023 г. N 505 "Об обеспечении питанием... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.