Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Думы города Лангепаса
от "29" сентября 2023 г. N 104
Изменения,
вносимые в Положение о муниципальном лесном контроле на территории города Лангепаса, утвержденное решением Думы города Лангепаса от 29.07.2021 N 128 (далее - Положение)
1. Пункт 35 Положения дополнить подпунктами 35.1 - 35.3 следующего содержания:
"35.1. Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 N 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" установлено, что до 2030 года в отношении контролируемых лиц могут быть проведены профилактические визиты, не предусматривающие возможность отказа от их проведения, по следующим основаниям:
- по поручению Президента Российской Федерации;
- по поручению Председателя Правительства Российской Федерации;
- по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, согласованному с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителем Аппарата Правительства Российской Федерации.
35.2. В случае, указанном в подпункте 35.1, профилактический визит проводится, в том числе в целях оценки соблюдения обязательных требований и предусматривает возможность проведения осмотра, отбора проб (образцов), истребования документов, испытания, инструментального обследования, экспертизы.
35.3. Срок проведения профилактического визита составляет 1 рабочий день, но может быть продлен на срок, необходимый для инструментального обследования, но не более 4 рабочих дней.".
2. Пункт 37 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:
"37. При проведении профилактического визита контролируемым лицам не могут выдаваться предписания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 11(5) и 11(6) постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 N 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля".
Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.".
3. Приложение N 3 к Положению изложить в новой редакции следующего содержания:
"Приложение N 3
к Положению о муниципальном лесном
контроле на территории города Лангепаса
Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований
1. Выявление в течение года, следующего за отчетным, двух и более фактов расхождения (несоответствия) сведений в представленном контролируемым лицом отчете об охране лесов от загрязнения и иного негативного воздействия со сведениями, полученными в порядке межведомственного информационного взаимодействия и (или) сведениями, имеющимися в распоряжении контрольного органа.
2. Выявление в течение квартала двух и более фактов расхождения (несоответствия) сведений в представленном контролируемым лицом отчете об охране лесов от пожаров со сведениями, полученными в порядке межведомственного информационного взаимодействия и (или) сведениями, имеющимися в распоряжении контрольного органа.".
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы г. Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 сентября 2023 г. N 104 "О внесении изменений в... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.