Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Утвержден
постановлением
Правительства Тамбовской области
от 04.10.2023 N 783
Порядок
осуществления мониторинга функционирования системы долговременного ухода
(далее - Порядок)
1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, и определения механизма осуществления мониторинга функционирования системы долговременного ухода.
2. Мониторинг функционирования системы долговременного ухода (далее - мониторинг) - система наблюдений, осуществляемых Тамбовским областным государственным казенным учреждением "Центр координации и развития социальной защиты", в структуре которого осуществляют деятельность региональный и территориальный координационные центры (далее соответственно - РКЦ, ТКЦ) на постоянной основе посредством сбора, обобщения, анализа и систематизации информации:
по выявлению потенциальных получателей социальных услуг;
по определению экспертом по оценке нуждаемости ТКЦ индивидуальной потребности гражданина в социальном обслуживании, в том числе в социальных услугах по уходу;
по исполнению поставщиком социальных услуг дополнения к индивидуальной программе;
по получению ТКЦ и исполнению помощником по уходу медицинских рекомендаций при организации ухода за гражданином, нуждающимся в уходе;
по обеспеченности техническими средствами реабилитации пунктов проката;
по организации в школах ухода обучения граждан, осуществляющих уход (из числа ближайшего окружения).
3. Мониторинг осуществляется с использованием ведомственных информационных систем и единой системы межведомственного электронного взаимодействия, телефона "горячей линии", иных источников информации в рамках деятельности РКЦ и ТКЦ, сбора и обобщения информации.
4. Информация о результатах мониторинга направляется РКЦ и ТКЦ в министерство социальной защиты и семейной политики Тамбовской области (далее - министерство).
5. РКЦ обеспечивает:
осуществление ежемесячного мониторинга и анализа информации, содержащейся в ведомственной информационной системе, в части выявления проблем, требующих решения по выявлению граждан, нуждающихся в уходе, по исполнению поставщиком социальных услуг дополнения к индивидуальной программе, по получению ТКЦ и исполнению помощником по уходу медицинских рекомендаций при организации ухода за гражданино
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.