Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
УТВЕРЖДЕНО
приказом Министерства по делам
гражданской обороны, чрезвычайным
ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий
Республики Дагестан
от 31.08.2023 г. N 109
Положение
о рабочей группе по внедрению Стандартов клиентоцентричности в деятельности Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан
1. Настоящее Положение определяет статус, а также базовые положения функционирования рабочей группы Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан (далее - МЧС Дагестана) в рамках взаимодействия с физическими и юридическими лицами, а также субъектами предпринимательской и иной экономической деятельности, обеспечения применения Стандартов клиентоцентричности в деятельности МЧС Дагестана (далее - рабочая группа), для реализации инициативы социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года "Государство для людей", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2021 года N 2816-р.
2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Республики Дагестан, а также настоящим Положением.
3. Рабочая группа формируется в целях координации и методического обеспечения процессов совершенствования деятельности МЧС Дагестана при взаимодействии с физическими и юридическими лицами, а также субъектами предпринимательской и иной экономической деятельности обеспечения внедрения Стандартов клиентоцентричности в деятельности МЧС Дагестана, в том числе, посредством рассмотрения и принятия согласованных решений по вопросам:
3.1 Комплексного обеспечения эффективного взаимодействия структурных подразделений МЧС Дагестана, иных органов исполнительной власти, а также физических и юридических лиц, а также субъектами предпринимательской и иной экономической деятельности в сфере установленных функций МЧС Дагестана;
3.2 Практического применения и обеспечения доработки инструментов, обеспечивающих внедрение Стандартов клиентоцентричности в государственном управлении, в деятельность МЧС Дагестана;
3.3 Разработки предложений и определения приоритетных проектов МЧС Дагестана по внедрению Стандартов клиентоцентричности, выработки критериев оценки эффективности и мониторинга хода внедрения Стандартов клиентоцентричности в деятельность МЧС Дагестана, его структурных и подведомственных подразделений.
4. Основными задачами функционирования рабочей группы являются:
4.1 Разработка предложений по формированию и актуализации перечня первоочередных мероприятий по внедрению Стандартов клиентоцентричности в деятельность МЧС Дагестана;
4.2 Утверждение Плана мероприятий рабочей группы и "дорожной ка
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.