С целью урегулирования вопросов управления многоквартирными жилыми домами в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", особенностями применения положений законодательства Российской Федерации в сферах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, управления многоквартирными домами, предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, водоснабжения, водоотведения и организации и осуществления в 2023-2026 годах регионального государственного жилищного контроля (надзора) и муниципального жилищного контроля на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2023 N 360 (далее - Особенности), постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов", приказом Госстроя Российской Федерации от 28.12.2000 N 303 "Об утверждении Методических рекомендаций по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда", приказом Минстроя России от 60.04.2018 N 213/пр "Об утверждении Методических рекомендаций по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения" также п. 4 Особенностей в целях утверждения минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, и периодичности оказания данных услуг и выполнения указанных работ органы государственной власти новых субъектов Российской Федерации руководствуются положениями ч. 11 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, руководствуясь подпунктами 3.6.1, 3.6.5 пункта 3.6, подпунктом 3.7.1, 3.7.14 пункта 3.7 раздела III, подпунктом 5.5.6 пункта 5.5 раздела V Положения об Администрации города Красный Луч Луганской Народной Республики, утвержденного Указом Главы Луганской Народной Республики от 01.03.2023 N УГ-171/23 (с изменениями):
По-видимому, в тексте предыдущег
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации города Красный Луч Луганской Народной Республики от 13 сентября 2023 г. N 652-р "О некоторых вопросах управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация"
Зарегистрировано в Минюсте ЛНР 22 сентября 2023 г.
Регистрационный N 106/106
Вступает в силу с 8 октября 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 27 сентября 2023 г. N 8101202309270003