Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Постановлению
И.о. Главы Администрации
МО ГП "Город Малоярославец"
от 25 ноября 2013 г. N 839
Положение
о порядке организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых на открытых площадках территории муниципального образования "Город Малоярославец"
1. Настоящее Положение регулирует порядок подготовки и проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых на открытых площадках территории муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец" (далее - мероприятия).
2. Организаторами мероприятий могут быть юридические и физические лица, независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и места регистрации, являющиеся инициаторами проведения мероприятий и осуществляющие организационное, финансовое и иное обеспечение его проведения.
3. Действие Положения не распространяется:
- на публичные мероприятия в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм, проведение которых регулируется Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях";
- на гастроли передвижных цирков, зооцирков, зоопарков, луна-парков, тиров и прочих аттракционов и на промоакции, проведение которых регулируется отдельными Постановлениями Главы МО ГП "Город Малоярославец".
4. Основанием для проведения мероприятий является Постановление Главы МО ГП "Город Малоярославец" (далее - постановление).
5. Разработчиками проекта Постановления являются отделы городской Администрации, определяемые в соответствии с направлением проводимых мероприятий.
6. Организаторы мероприятий самостоятельно и за свой счет:
6.1. Принимают необходимые меры, обеспечивающие пожарную безопасность, первую медицинскую помощь (с представлением разработчикам проекта распоряжения информации о согласовании проведения мероприятия с соответствующими организациями), выполняют иные организационные мероприятия.
6.2. Проводят работу по техническому и материальному обустройству мероприятий (установка сцен, их оформление, оборудование звукоусиливающей аппаратурой, энергоснабжение и т.п.) и обеспечивают при этом соблюдение правил техники безопасности и противопожарной безопасности, в том числе при применении пиротехнических средств.
6.3. Обеспечивают при проведении мероприятий соблюдение санитарно-гигиенических норм, своевременное выполнение работ по уборке и восстановлению нарушенного благоустройства территории в местах проведения мероприятий.
7. Организаторам мероприятий рекомендуется, в целях обеспечения поддержания общественного порядка, принимать необходимые меры, путем заключения договоров на обеспечение общественного порядка в период проведения мероприятия с частными охранными предприятиями (иными лицами, имеющими право на осуществление деятельности по охране общественного порядка), с последующим представлением разработчикам проекта распоряжения информации о заключении таких договоров с соответствующими организациями, а также с последующим уведомлением органов внутренних дел (ОМВД России по Малоярославецкому району) о наименовании и количестве принимающих участие в обеспечении общественного порядка лиц охранного предприятия.
8. Организаторы мероприятий (за исключением мероприятий, организуемых отделом культуры, спорта и связей с общественностью Администрации МО ГП "Город Малоярославец") обращаются в Администрацию МО ГП "Город Малоярославец" с заявлением о проведении мероприятий.
В заявлении указываются наименование лица (фамилия, имя, отчество или название организации), проводящего мероприятия, место его нахождения (место жительства), форма, место, сроки проведения соответствующих мероприятий, предполагаемое количество участников, номер контактного телефона организаторов.
К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
- для юридических лиц - копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
- для индивидуальных предпринимателей - копии свидетельств о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и о постановке на налоговый учет в налоговом органе;
- для физических лиц - копия паспорта;
- письменные согласования, указанные в п. 6.1. настоящего Положения;
- письменное согласование с руководителем организации (если мероприятия проводятся на территории данной организации);
- договор с организацией, обеспечивающей уборку территории, вывоз ТБО, или гарантийное письмо о проведении последующей уборки территории.
9. Специалисты отдела культуры, спорта и связей с общественностью МО ГП "Город Малоярославец" - (разработчики проекта Постановления) при получении заявления, указанного в п. 8 настоящего Положения, и всех необходимых документов в пятидневный срок готовят проект Постановления Главы МО ГП "Город Малоярославец" о проведении мероприятий.
В случае согласования и подписания Постановления его копия выдается разработчиками организаторам мероприятий.
Принятое Постановление направляется в ОМВД России по Малоярославецкому району, Управление МЧС России по Малоярославецкому, ЦРБ по Малоярославецкому району.
10. Основаниями для отказа в проведении мероприятий являются:
- противоречие целей и задач мероприятий Конституции Российской Федерации, законодательству Российской Федерации, общепринятым нормам морали и нравственности;
- угроза безопасности населению города Малоярославца и общественному порядку при проведении мероприятий;
- пропаганда насилия, национальной и религиозной нетерпимости, порнографии, наркомании, вредных привычек при проведении мероприятий;
- совпадение мероприятий по месту и времени с другими мероприятиями, заявленными ранее (в таких случаях разработчики распоряжения вправе предложить организатору изменить время и место проведения мероприятий);
- неоднократное нарушение (невыполнение) организаторами массовых мероприятий условий настоящего Положения;
- непредставление документов, указанных в п. 8 настоящего Положения.
11. В случае отказа в проведении мероприятий в срок не позднее 5 дней до даты проведения мероприятия заявителю направляется уведомление об отказе. Письменный обоснованный ответ заявителю дается не позднее 30 дней со дня регистрации заявления о проведении мероприятий.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец" Калужской области от 25 ноября... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.