Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства Белгородской области
от 09 октября 2023 г. N 557-пп
Минимальное количество
специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
1. В целях определения минимального количества специальных рабочих мест из среднесписочной численности работников вычитаются работники, условия труда на рабочих местах которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам специальной оценки условий труда (далее - численность для расчета).
2. Для предприятий, учреждений, организаций, имеющих численность для расчета от 100 до 500 человек, устанавливается одно специальное рабочее место для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.
3. Для предприятий, учреждений, организаций, имеющих численность для расчета от 501 до 1000 человек, устанавливаются два специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.
4. Для предприятий, учреждений, организаций, имеющих численность для расчета от 1001 до 3000 человек, устанавливаются три специальных рабочих места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.
5. Для предприятий, учреждений, организаций, имеющих численность для расчета от 3001 до 5000 человек, устанавливаются пять специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.
6. Для предприятий, учреждений, организаций, имеющих численность для расчета свыше 5000 человек, устанавливаются семь специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Белгородской области от 9 октября 2023 г. N 557-пп "Об установлении минимального количества специальных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.