Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Утвержден
Постановлением администрации
Северо-Эвенского муниципального округа
от 27.09.2023 г. N 515-па
Положение
о муниципальном центре управления Северо-Эвенского муниципального округа Магаданской области
1. Общие положения
1.1. Муниципальный центр управления Северо-Эвенского муниципального округа Магаданской области (далее - МЦУ) является рабочей группой, деятельность которой регламентируется настоящим Положением.
1.2. В своей деятельности МЦУ руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Магаданской области, Уставом муниципального образования, а также настоящим Положением.
1.3. МЦУ - пункт управления, предназначенный для оптимизации механизмов муниципального управления и их совершенствования для создания комфортных условий жизнедеятельности граждан.
1.4. Целями создания и деятельности МЦУ является повышение удовлетворенности граждан за счет сокращения сроков обработки их сообщений, организации контроля и сокращения сроков решения проблемных вопросов граждан, а также поддержка принятия управленческих решений руководством администрации муниципального образования по оптимизации процессов муниципального управления для создания комфортных условий жизнедеятельности граждан.
1.5. МЦУ осуществляет координацию работы по мониторингу и обработке всех видов сообщений, поступающих в Администрацию, осуществляющие публично значимые функции муниципальные учреждения и иные организации, должностные лица, в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства, включая платформу обратной связи граждан с Администрацией для оформления жалоб, обращений, предложений (далее - ПОС), муниципальных систем обратной связи и обработки сообщений, публикуемых гражданами в общедоступном виде в социальных сетях, иных средствах электронной массовой коммуникации.
1.6. Координация работы по мониторингу и обработке сообщений и обращений осуществляется путем анализа поступающих обращений и сообщений, их структурирования и формализации сообщений и обращений (при необходимости), контроля сроков и качества обработки сообщений и обращений, контроля за полнотой и качеством решения вопросов, поставленных в сообщении и обращении, сбора информации об удовлетворенности граждан результатами обработки их сообщений и обращений.
1.7. Выработку и реализацию единой технической политики МЦУ осуществляет администрация Северо-Эвенского муниципального округа Магаданской области.
2. Задачи и функции муниципального центра управления
2.1. Рабочая группа "Муниципальный центр управления Северо-Эвенского муниципального округа Магаданской области" осуществляет:
- Координацию работ по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступающих в орган местного самоуправления и муниципальные учреждения, в том числе с использованием федеральных, региональных муниципальных систем обратной связи и обработки сообщений, а также публикуемых гражданами и юридическими лицами в общедоступном виде в социальных сетях, мессенджерах, иных средствах электронной массовой коммуникации;
- Координацию взаимодействия органа местного самоуправления и муниципальных учреждений с гражданами через социальные сети, мессенджеры и иные средства электронной коммуникации по направлениям и тематикам деятельности муниципального центра управления;
- Обеспечение координации деятельности муниципальных ведомств и организаций по решению вопросов, связанных с ведением госпабликов;
- Обеспечение оперативного реагирования по направлениям и тематикам деятельности муниципального центра управления путем взаимодействия с органами и юридическими лицами;
- Предоставление дополнительной информации в целях территориального и стратегического планирования развития муниципального образования;
- Обеспечение взаимодействия органа
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.