Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2. Комиссия и жюри конкурса
18. Для определения участников конкурса формируется комиссия, состав которой утвержден приложением N 3 к настоящему Постановлению. Секретарь не является членом комиссии.
19. Формой работы комиссии является заседание, которое возглавляет председатель, а в случае его отсутствия - заместитель председателя.
Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов его численного состава. Члены комиссии принимают участие в заседании лично, голосование за других лиц не допускается. Организатор по ходатайству комиссии при наличии технической возможности обеспечивает участие членов комиссии в заседании посредством видео-конференц-связи.
20. Члены комиссии в своей деятельности руководствуются принципами профессионализма, независимости мнений и объективности судейства, а также настоящим Положением. Члены комиссии осуществляют свою деятельность безвозмездно.
21. В период с 06.11.2023 по 09.11.2023 проводится заседание комиссии по вопросу рассмотрения заявок и портфолио, в ходе которого комиссия определяет участников конкурса.
Комиссия принимает решение об определении не более пяти участников конкурса путем формирования рейтинга претендентов.
22. Формирование рейтинга претендентов осуществляется в следующем порядке:
1) каждый член комиссии присваивает претендентам баллы от 1 до 10 (где 10 - максимальный балл) и вносит данные в бюллетень;
2) секретарь обеспечивает формирование рейтинга претендентов.
Если количество претендентов составляет менее трех, конкурс признается несостоявшимся.
23. Комиссия оценивает портфолио по следующим критериям:
1) оригинальность работ, представленных в портфолио;
2) ясность и качество подачи работ, представленных в портфолио;
3) наличие проектов и концепций, разработанных претендентом в рамках творческих конкурсов;
4) наличие в портфолио проектов и концепций общественных пространств.
24. По итогам заседания комиссии составляется протокол, в котором фиксируется решение членов комиссии. Протокол заседания комиссии подписывается председательствующим на заседании комиссии и секретарем комиссии.
25. Для определения финалистов конкурса формируется жюри конкурса, состав которого утвержден приложением N 4 к настоящему Постановлению. Секретарь не является членом жюри.
26. Формой работы жюри конкурса является заседание, которое возглавляет председатель, а в случае его отсутствия - заместитель председателя.
Заседание жюри конкурса считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов его численного состава. Члены жюри конкурса принимают участие в заседании лично, голосование за др
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.