Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к распоряжению администрации
муниципального округа
Алексеевский
от 03.03.2023 N 7
Порядок
проведения экспертизы результатов, предусмотренных контрактом (отдельным этапом контракта)
1. В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом (отдельным этапом контракта), в части их соответствия условиям контракта (отдельного этапа контракта), Заказчик обязан провести экспертизу.
2. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом (отдельным этапом контракта), может проводиться администрацией муниципального округа Алексеевский своими силами или к её проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.
3. Настоящий Порядок определяет правила проведения экспертизы результатов, предусмотренных контрактом (отдельным этапом контракта) (далее - экспертиза) без привлечения экспертов, экспертных организаций (далее - экспертные организации) на основании контрактов, заключённых в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
4. В целях проведения экспертизы силами администрации муниципального округа Алексеевский в состав комиссии по проведению экспертизы (далее - экспертная комиссия) включаются специалисты из числа депутатов Совета депутатов муниципального округа Алексеевский и работников администрации муниципального округа Алексеевский, обладающие соответствующими знаниями, опытом, квалификацией для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом (отдельным этапом контракта), в части их соответствия условиям контракта (отдельного этапа контракта).
5. При необходимости, для проведения экспертизы конкретного контракта (отдельного этапа контракта), по решению (распоряжению) главы администрации муниципального округа Алексеевский, может создаваться отдельная экспертная комиссия. В таком распоряжении указываются реквизиты контракта, результаты которого подлежат оценке, а так же указываются сроки проведения экспертизы и формирования заключения по итогам её проведения.
6. Экспертная комиссия проводит экспертизу и по её результатам составляет заключение, которое подписывается членами экспертной комиссии, принявшими участие в ее проведении. Заключение должно быть объективным, обоснованным и соответствовать законодательству Российской Федерации.
7. Заключение экспертизы считается правомочным, если в её проведении приняли участие большинство в две трети членов экспертной комиссии от установленной численности членов экспертной комиссии.
8. В своей деятельности члены экспертной комиссии руководствуются Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", иными нормативными правовыми актами, настоящим Порядком.
9. Члены экспертной комиссии несут ответственность за своевременное проведение экспертизы, а также за ее результаты.
10. Член экспертной комиссии вправе отказаться от проведения экспертизы, если придет к выводу, что он не обладает необходимыми знаниями, опытом, квалификацией.
11. Замена членов экспертной комиссии осуществляется путем внесения изменений в настоящее распоряжение.
12. Для проведения экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги члены экспертной комиссии имеют право запрашивать у должностных лиц администрации муниципального округа Алексеевский и поставщика (подрядчика, исполнителя) дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения контракта (отдельного этапа контракта).
13. В случае если по результатам экспертизы установлены нарушения требований контракта (отдельного этапа контракта), не препятствующие приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, в заключение могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе, с указанием срока их устранения.
14. Заключение экспертизы прикладывается к акту приёмки товаров (работ, услуг).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.