В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приложением 12(1) к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", статьей 103 Устава Красноярского края, подпунктом "а" пункта 2 статьи 1 Закона Красноярского края от 27.12.2005 N 17-4397 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и муниципальных округов края отдельными государственными полномочиями по решению вопросов поддержки сельскохозяйственного производства", подпунктом "б" пункта 2, пунктом 3 статьи 4 Закона Красноярского края от 07.07.2022 N 3-1004 "О государственной поддержке агропромышленного комплекса края", государственной программой Красноярского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 506-п, постановляю:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 15.02.2023 N 130-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв на посевной площади, занятой картофелем и овощными культурами открытого грунта" следующие изменения:
в преамбуле слова "подпунктом "д" пункта 2 статьи 1" заменить словами "подпунктом "а" пункта 2 статьи 1";
в Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв на посевной площади, занятой картофелем и овощными культурами открытого грунта:
в пункте 2.8:
в абзаце втором слова "указанных в пункте 2.13 Порядка" заменить словами "указанных в подпункте 1 пункта 2.13 Порядка";
в абзаце третьем слова "указанных в пункте 2.13 Порядка" заменить словами "указанных в подпункте 1 пункта 2.13 Порядка";
в пункте 2.9:
в абзаце третьем слова "указанных в пункте 2.13 Порядка" заменить словами "указанных в подпункте 1 пункта 2.13 Порядка";
в абзаце четвертом слова "указанных в пункте 2.13 Порядка" заменить словами "указанных в подпункте 1 пункта 2.13 Порядка";
в абзаце втором пункта 2.11 слова "указанных в пункте 2.13 Порядка" заменить словами "указанных в подпункте 1 пункта 2.13 Порядка";
в абзаце третьем пункта 2.12 слова "указанных в пункте 2.13 Порядка" заменить словами "указанных в подпункте 1 пункта 2.13 Порядка";
пункт 2.13 изложить в следующей редакции:
"2.13. Основаниями для отказа в приеме к рассмотрению заявки являются:
1) непредставление (представление не в полном объеме) документов, предусмотренных пунктом 2.4 Порядка (за исключением документов, указанных в подпунктах 5-8 пункта 2.4 Порядка), и (или) оформление указанных документов с нарушением требований, установленных пунктом 2.5 Порядка;
2) несоблюдение установленных условий признания действительности электронной подписи (подписанных с ее применением, за исключением документов, указанных в подпунктах 5-8 пункта 2.4 Порядка).";
в подпункте 3 пункта 3.2 слова "ГОСТ Р 30106-94" заменить словами "ГОСТ Р 30106-94, ГОСТ-32917-2014";
пункт 3.13 изложить в следующей редакции:
"3.13. Результатами предоставления субсидий в соответствии с государственной программой являются:
1) посевная площадь под овощами открытого грунта в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей, составила (тыс. гектаров);
2) посевная площадь под картофелем в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей, составила (тыс. гектаров).
Точная дата завершения и конечное значение результатов предоставления субсидии устанавливаются в соглашении.";
в сноске 2 приложения N 2 слова "ГОСТ Р 30106-94" заменить словами "ГОСТ Р 30106-94, ГОСТ-32917-2014";
приложение N 3 изложить в редакции согласно приложению N 1.
2. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2023 N 262-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство овощей защищенного грунта, произведенных с применением технологии досвечивания" следующие изменения:
в Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство овощей защищенного грунта, произведенных с применением технологии досвечивания:
пункт 3.15 изложить в следующей редакции:
"3.15. Результат предоставления субсидии в соответствии с подпрограммой "Развитие отраслей агропромышленного комплекса" Государственной программы - произведено продукции овощеводства защищенного грунта собственного производства, выращенной с применением технологии досвечивания" (тыс. тонн).
Точная дата завершения и конечное значение результата предоставления субсидии устанавливаются в соглашении.";
приложение N 4 изложить в редакции согласно приложению N 2.
3. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 09.03.2023 N 175-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта" следующие изменения:
в Порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта:
пункт 3.14 изложить в следующей редакции:
"3.14. Результатами предоставления субсидии в соответствии с Государственной программой являются:
произведено картофеля в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей (тыс. тонн);
произведено овощей открытого грунта в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей (тыс. тонн).
Точная дата завершения и конечное значение результатов предоставления субсидии устанавливаются в соглашении.".
4. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края |
С.В. Верещагин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Красноярского края от 19 октября 2023 г. N 822-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Красноярского края в области государственной поддержки агропромышленного комплекса"
Вступает в силу с 20 октября 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 19 октября 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 23 октября 2023 г. N 2400202310230001