В целях оптимизации и сокращения сроков предоставления государственной услуги приказываю:
1. Внести в Порядок согласования расчета вероятного вреда, который может быть причинен на территории Сахалинской области в результате аварии на гидротехническом сооружении, используемом в природоохранных целях, утвержденный приказом министерства экологии Сахалинской области от 11.11.2020 N 76-п, с учетом изменений, внесенных приказом министерства экологии Сахалинской области от 09.02.2021 N 10-п, следующие изменения:
1.1. В разделе 2:
1.1.1. Подпункт 2.1.2 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
"2.1.2. документ (доверенность), подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени владельца ГТС, оформленный в соответствии с законодательством Российской Федерации либо его копия, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в случае обращения уполномоченного представителя владельца ГТС).";
1.1.2. В абзаце 1 подпункта 2.1.3 слова "усиленной квалифицированной" заменить словом "простой";
1.1.3. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
"2.3. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 10 дней со дня регистрации заявления в Министерстве, за исключением обращения в Министерство субъектов предпринимательства, инвестиционные проекты которых признаны приоритетными инвестиционными проектами Сахалинской области.
Срок предоставления государственной услуги при обращении в Министерство субъектов предпринимательства, инвестиционные проекты которых признаны приоритетными инвестиционными проектами Сахалинской области составляет 5 дней со дня регистрации заявления в Министерстве.";
1.1.4. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:
"2.6. Министерство в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения направляет владельцу ГТС решение о согласовании расчета вероятного вреда с приложением 1 экземпляра согласованного расчета вероятного вреда, либо мотивированное решение об отказе в согласовании расчета вероятного вреда с приложением 1 экземпляра представленного владельцем ГТС расчета вероятного вреда, без его согласования с указанием причин такого отказа.";
1.2. Абзац 5 раздела 3 изложить в следующей редакции:
"- по номерам телефонов: 8 (4242) 672-520, 672-484, 672-527, 672-526, 672-994;".
2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
3. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и разместить на официальном сайте министерства экологии и устойчивого развития, Сахалинской области (www.ecology.sakhalin.gov.ru).
Министр экологии и устойчивого |
А.Д. Саматов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства экологии и устойчивого развития Сахалинской области от 25 октября 2023 г. N 1-3.06-665/23 "О внесении изменений в приказ Министерства экологии Сахалинской области от 11.11.2020 N 76-п "О порядке согласования расчета вероятного вреда, который может быть причинен на территории Сахалинской области в результате аварии на гидротехническом сооружении, используемом в природоохранных целях"
Вступает в силу с 6 ноября 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 26 октября 2023 г. N 6501202310260002