Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом министерства труда
и социального развития
Краснодарского края
от 01.11.2023 N 1872
Изменения,
вносимые в некоторые приказы министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края и министерства труда и социального развития Краснодарского края
1. Пункт 2 1 изложить в следующей редакции:
"2 1. Отделам исполнения бюджета (Тиш З.Б.), имущественных отношений (Хижко А.В.), цифровой трансформации (Макухин М.Н.), по вопросам капитального ремонта и строительства (Ярошенко Н.Н.), сопровождения информационных систем, организации деятельности домов-интернатов (Лобченко Т.А.), организации деятельности учреждений социального обслуживания (Дегтярь Л.В.), по делам инвалидов (Корзухина А.А.), организации деятельности учреждений для несовершеннолетних (Исаева И.Г.), по вопросам государственной службы и кадров (Палагута Ю.А.), государственного заказа (Бадеян Н.Н.), управления охраной труда в управлении труда (Мацокин А.М.), обеспечения деятельности и безопасности (Захарову А.А.), контроля (надзора) и финансового аудита (Шелухин А.В.) (далее - отделы министерства) представлять (согласованные с заместителем министра, осуществляющим общее руководство отделом) в отдел финансирования бюджетных и автономных учреждений финансово-экономического управления и в отдел финансирования казенных учреждений финансово-экономического управления:".
2. Подпункт 2 пункта 2 1 изложить в следующей редакции:
"2) до 7 числа месяца, следующего за отчетным кварталом - информацию об оценке эффективности деятельности директоров учреждений в соответствии с утвержденными критериями, а также информацию об установлении дисциплинарного взыскания у директоров учреждения.".
3. Пункт 2 2 изложить в следующей редакции:
"2 2. Отделам организации деятельности домов-интернатов, организации деятельности учреждений социального обслуживания, по делам инвалидов, организации деятельности учреждений для несовершеннолетних, представлять (согласованные с заместителем министра, осуществляющим общее руководство отделом) в отдел финансирования бюджетных и автономных учреждений финансово-экономического управления и в отдел финансирования казенных учреждений финансово-экономического управления, в течении 3 рабочих дней с момента поступления информации о назначенных исполняющими обязанности директора, предложения для установления надбавок за интенсивность и высокие результаты работы, качество выполняемых работ к должностным окладам исполняющим обязанности директора учреждения.".
4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Отделу по вопросам государственной службы и кадров:
1) информировать отделы министерства о вновь принятых директорах, назначенных исполняющими обязанности директора, в течение 3 рабочих дней с момента подписания приказа о приеме на работу, об исполнении обязанностей директора;
2) в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять информацию в отдел финансирования бюджетных и автономных учреждений финансово-экономического управления и в отдел финансирования казенных учреждений финансово-экономического управления о имеющихся дисциплинарных взысканиях у директоров учреждений, за 4 квартал отчетного года (за год) информацию предоставлять в срок до 3 декабря.".
5. В пункте 4 слова "Отделу финансового обеспечения деятельности подведомственных учреждений" заменить словами "Отделу финансирования бюджетных и автономных учреждений финансово-экономического управления (Зенкину Р.С.) и отделу финансирования казенных учреждений финансово-экономического управления (Пархоменко В.Г.):".
6. В приложении:
1) в разделе 5 "Премирование":
во втором абзаце пункта 5.3 слова "в отдел финансового обеспечения деятельности подведомственных учреждений" заменить словами "в отдел финансирования бюджетных и автономных учреждений финансово-экономического управления и в отдел финансирования казенных учреждений финансово-экономического управления";
абзац первый пункта 5.6 изложить в следующей редакции:
"5.6. При применении дисциплинарного взыскания размер премии директора снижается за период, когда к нему было применено дисциплинарное взыскание, в следующем размере:".
2) в разделе 6 "Материальная помощь и единовременное денежное поощрение":
абзац второй пункта 6.2 изложить в следующей редакции:
"рождением ребенка (в том числе в период нахождения в отпуске по беременности и родам);";
пункт 6.5 изложить в следующей редакции:
"6.5. Кроме случаев, перечисленных в пункте 6.2 Положения, по решению министра в исключительных случаях директору учреждения может быть выплачена дополнительная материальная помощь в пределах экономии по фонду оплаты в связи с утратой или повреждением имущества, в том числе в результате стихийного бедствия, особой нуждаемостью в лечении и восстановлении здоровья в связи с увечьем, заболеванием, несчастным случаем, а также необходимыми расходами на детей и иными расходами.
Основанием для выплаты дополнительной материальной помощи является личное заявление директора учреждения, согласованное с отделом, курирующим деятельность учреждения, курирующим заместителем министра в части наличия основании для выплаты дополнительной материальной помощи, начальником отдела финансирования бюджетных и автономных учреждений в финансово-экономическом управлении, начальником отдела финансирования казенных учреждений в финансово-экономическом управлении и первым заместителем (заместителем) министра, осуществляющим общее руководство финансово-экономическим управлением в части наличия экономии фонда оплаты труда. К заявлению о выплате дополнительной материальной помощи в связи с основанием, предусмотренным настоящим пунктом, прилагаются подтверждающие документы (справки, счета, медицинские заключения, акты и др.). Срок предъявления документа, подтверждающего наступление события, указанного в абзаце первом пункта 6.5 Положения, не должен превышать трех месяцев с момента выдачи соответствующего документа.
Дополнительная материальная помощь предоставляется не более двух раз в год. Размер дополнительной материальной помощи не может превышать двух размеров средней заработной платы за месяц директора учреждения, исчисленной в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации.".
Начальник отдела финансирования |
Р.С. Зенкин |
<< Назад |
||
Содержание Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 1 ноября 2023 г. N 1872 "О внесении изменений в некоторые... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.