Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2 изменено с 1 января 2022 г. - Постановление администрации г. Югорска от 28 декабря 2021 г. N 2531-п
Приложение 2
к постановлению
администрации города Югорска
от 29 октября 2020 года N 1598
Положение
о конкурсной комиссии по отбору проектов организаций территориального общественного самоуправления города Югорска на осуществление собственных инициатив
(далее - положение)
14 января, 28 декабря 2021 г.
1. Общие положения
1.1. Конкурсная комиссия по отбору проектов организаций территориального общественного самоуправления города Югорска на осуществление собственных инициатив и (или) предоставление компенсации затрат, понесенных в текущем финансовом году в ходе реализации проекта по реализации собственной инициативы (далее по тексту - комиссия). Комиссия является коллегиальным органом. В ее состав входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии и члены комиссии.
1.2. Председатель комиссии организует работу комиссии, распределяет обязанности между заместителем, секретарем и членами комиссии.
1.3. Заместитель председателя комиссии исполняет обязанности председателя в период его отсутствия.
1.4. Секретарь комиссии оповещает членов комиссии о времени и месте заседания комиссии, ведет протоколы заседаний комиссии.
1.5. Уполномоченный орган по проведению конкурсного отбора, организации предоставления субсидии не позднее чем за 5 рабочих дней до дня окончания подачи заявок готовит главе города Югорска предложение о персональном включении в состав конкурсной комиссии представителей Общественного совета города Югорска и Думы города Югорска.
1.6. Члены комиссии работают на общественных началах и принимают личное участие в ее работе.
2. Деятельность комиссии
2.1. Формой работы комиссии является ее заседание. В своей деятельности комиссия руководствуется настоящим Положением и Порядком определения объема и предоставления субсидий организациям территориального общественного самоуправления города Югорска на осуществление собственных инициатив.
2.2. По решению комиссии для предварительного рассмотрения конкурсной документации могут привлекаться представители общественности, научного и профессионального сообществ, которые обладают правом совещательного голоса и не участвуют в оценивании Проектов, представленных организацией территориального общественного самоуправления, на осуществление собственной инициативы (далее - Проект).
2.3. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует большинство от общего числа членов конкурсной комиссии.
2.4. Каждый член конкурсной комиссии обладает одним голосом. Член конкурсной комиссии не вправе передавать право голоса другому лицу.
При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель конкурсной комиссии или другой член конкурсной комиссии, председательствовавший на заседании конкурсной комиссии по поручению председателя конкурсной комиссии.
2.5. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают члены конкурсной комиссии, присутствовавшие на заседании конкурсной комиссии. В протоколе заседания конкурсной комиссии указывается особое мнение членов конкурсной комиссии (при его наличии).
3. Рассмотрение и оценка проектов ТОС
3.1. Рассмотрение Проектов и подведение итогов, осуществляется в два этапа:
3.1.1. Предварительное рассмотрение Проектов членами комиссии.
3.1.2. Рассмотрение Проектов на заседании комиссии. На заседание комиссии заслушиваются представители участника конкурсного отбора. Члены комиссии имеют право задать уточняющие вопросы.
3.1.3. Каждый член комиссии оценивает по 5-балльной шкале представленные Проекты и заполняет оценочную ведомость (приложение 1 к настоящему Положению).
На основании оценочных ведомостей членов комиссии по каждому рассматриваемому Проекту секретарь заполняет итоговую ведомость (приложение 2 к настоящему Положению), в которой по показателям оценки выводится средний балл, а также итоговый средний балл по Проекту. Итоговые средние баллы по всем рассматриваемым Проектам заносятся в сводную ведомость (приложение 3 к настоящему Положению).
3.2. В случае, если член комиссии лично, прямо или косвенно заинтересован в итогах конкурса, он обязан проинформировать об этом комиссию до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
Для целей настоящего Положения под личной заинтересованностью члена комиссии понимается возможность получения им доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для члена комиссии, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член комиссии связан финансовыми или иными обязательствами.
3.3. Организация территориального общественного самоуправления, представитель которой является членом комиссии, не может быть участником конкурса.
3.4. Член конкурсной комиссии обязан соблюдать права авторов заявок на участие в конкурсе на результаты их интеллектуальной деятельности, являющиеся объектами авторских прав, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.
3.5. Член комиссии в случае несогласия с решением комиссии имеет право письменно выразить особое мнение, которое приобщается к протоколу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.