Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу министерства
транспорта и дорожного хозяйства
Саратовской области
от 07.11.2023 N 01-01-18/393
Порядок
направления перевозчиками легковым такси сведений о водителях легковых такси в Министерство
1. Порядок направления перевозчиками легковым такси сведений о водителях легковых такси в Министерство (далее - соответственно Порядок, перевозчик) разработан в соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 11 Федерального закона N 580-ФЗ и регулирует вопросы направления перевозчиками сведений о водителях, состоящих с ними в трудовых отношениях (далее - водители).
2. Перевозчики, получившие в установленном порядке разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, представляют в Министерство сведения о водителях легковых такси в следующем составе:
а) фамилия, имя, отчество (при наличии) водителя;
б) дата рождения водителя;
в) место проживания водителя (полный адрес постоянного места проживания на основании документа (указывается наименование документа));
г) серия и номер, кем выдан, дата выдачи документа, удостоверяющего личность;
д) контактный телефон водителя;
ж) сведения о наличии у водителя права управления транспортными средствами категории "В" в течение трех и более лет с указанием наименования и реквизитов документа, подтверждающего указанные сведения;
з) сведения об отсутствии неснятой или непогашенной судимости, а также отсутствии уголовного преследования на момент предоставления сведений за совершение преступлений, указанных в статье 328.1 Трудового кодекса Российской Федерации, с указанием наименования и реквизитов документа, подтверждающего указанные сведения;
и) сведения об отсутствии медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами категории "В" с указанием наименования и реквизитов документа, подтверждающего указанные сведения;
к) сведения о фактах повторного наложения административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством и (или) в виде административного ареста за административные правонарушения в области дорожного движения до истечения одного года со дня предыдущего срока такого административного наказания.
3. Сведения, указанные в пункте 2 Порядка, предоставляются в отношении лиц, осуществляющих профессиональную трудовую деятельность в соответствии с трудовым договором, заключенным с перевозчиком.
4. Сведения, указанные в пункте 2 Порядка, предоставляются перевозчиком не позднее 5 рабочих дней со дня заключения трудового договора с водителем легкового такси или при н
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.