Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
Городского округа Балашиха
от 08.11.2023 N 2038-ПА
Порядок
определения объема и условий предоставления из бюджета Городского округа Балашиха субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определения объема и условия предоставления из бюджета Городского округа Балашиха субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям (далее - Порядок) разработан в соответствии с абзацем вторым и четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальных правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели".
Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления из бюджета Городского округа Балашиха Московской области субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Городского округа Балашиха (далее - Учреждения) на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения ими муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - субсидии).
Если иное не установлено федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации. Правительства Российской Федерации или муниципальными правовыми актами Городского округа Балашиха, функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет главный распорядитель средств бюджета Городского округа Балашиха (далее - Учредитель), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год и плановый период.
Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Учредителю.
Решение о предоставлении бюджетным и автономным учреждениям субсидий из бюджета Городского округа Балашиха принимается Учредителем в виде правового акта Учредителя (далее - правовой акт Учредителя).
В правовом акте Учредителя утверждается перечень субсидий на иные цели подведомственным муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, сформированный на основании конкретных целей предоставления субсидий с указанием наименования национального проекта (программы), в том числе федерального проекта, входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), или регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта, муниципальной программы, в случае если субсидии предоставляются в целях реализации соответствующих муниципальных программ, проектов по форме приложения N 1 к настоящему порядку. Субсидии предоставляются на цели и для достижения результатов и показателей согласно Перечню субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Городского округа Балашиха.
1.2. Учреждению могут предоставляться субсидии на финансовое обеспечение расходов, не включенных в нормативные затраты, связанные с оказанием услуг (выполнением работ) в соответствии с муниципальным заданием, на следующие цели:
1.2.1. Капитальный ремонт (ремонт) имущества Учреждения, в том числе другие затраты, непосредственно связанные с обеспечением ремонтных работ.
Размер субсидии на капитальный ремонт (ремонт) определяется в соответствии с предварительной сметой расходов. Расчет субсидии на другие затраты, непосредственно связанные с обеспечением ремонтных работ определяется на основании количества товаров, работ, услуг и их стоимости.
1.2.2. Благоустройство территории Учреждения, в том числе другие затраты, непосредственно связанные с обеспечением работ.
Размер субсидии на благоустройство территории определяется в соответствии с предварительной сметой расходов. Расчет субсидии на другие затраты, непосредственно связанные с обеспечением работ определяется на основании количества товаров, работ, услуг и их стоимости.
1.2.3. Погашение кредиторской задолженности прошлых лет (при отсутствии средств на погашение кредиторской задолженности в плане финансово-хозяйственной деятельности).
Размер субсидии определяется на основании документов, подтверждающих наличие задолженности, а также расчетов, подтверждающих недостаточность собственных средств для погашения указанной задолженности.
1.2.4. Организация и осуществление мероприятий в том числе конференций, симпозиумов, выставок.
Размер субсидии определяется на основании сметы на проведение мероприятий и (или) на основании количества товаров, работ, услуг и их стоимости.
1.2.5. Расходы, возникающие вследствие (впоследствии) чрезвычайных ситуаций (обстоятельств хозяйственной деятельности).
Размер субсидии определяется на основании сметы на проведение восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации и (или) на основании количества товаров, работ, услуг и их стоимости.
1.2.6. Стимулирование результатов деятельности Учреждения по итогам конкурсного отбора (гранты).
Размер субсидии определяется на основании решения конкурсной комиссии.
1.2.7. Приобретение техники, оборудования, транспортных средств, приборов и устройств, инструмента, прочих основных средств, за исключением объектов недвижимости, устройство объектов движимого имущества.
Размер субсидии определяется на основании количества товаров, работ, услуг и их стоимости.
1.2.8. Затраты. связанные с осуществлением ликвидационных или реорганизационных мероприятий.
Размер субсидии определяется на основании проекта сметы на проведение ликвидационных или реорганизационных мероприятий.
1.2.9. Расходы, связанные с привлечением межбюджетных трансфертов, передаваемые бюджету Городского округа Балашиха, в том числе по расходным обязательствам за счет средств местного бюджета.
Размер субсидии определяется на основании Соглашения между органом местного самоуправления и центральными исполнительными органами государственной власти.
1.2.10. Исполнение судебных актов о взыскании задолженности.
Размер субсидии определяется в соответствии с представленными исполнительными документами.
1.2.11. Реставрация муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, в том числе другие затраты, непосредственно связанные с обеспечением работ (за исключением расходов на осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности).
Размер субсидии определяется в соответствии с предварительной сметой расходов.
1.2.12. Содержание Учреждения, не включенное в субсидию на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.
Размер субсидии определяется на основании количества товаров, работ, услуг и их стоимости.
1.2.13. Оказание услуг лизинга.
Размер субсидии определяется в соответствии с количественной потребностью и расчетной стоимостью лизинга.
1.2.14. Осуществление выплат стимулирующего характера, денежные вознаграждения, стипендий, компенсационных и иных выплат физическим лицам.
Размер субсидии определяется на основании количества физических лиц (среднегодового количества), являющихся получателями выплат и муниципального правового акта, определяющего размер выплаты.
1.2.15. Иные расходы, не включаемые в субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).
2. Условия и порядок предоставления субсидий
2.1. Для получения субсидии Учреждение представляет Учредителю следующие документы:
- заявку на предоставление субсидии с указанием цели предоставления субсидии, по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку;
Одновременно с заявкой предоставляются:
- справка налогового органа об отсутствии у Учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 20.01.2017 N ММВ-7-8/20@ "Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме", подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица налогового органа или на бумажном носителе, подписанная должностным лицом налогового органа;
- справка произвольной формы об отсутствии у Учреждения просроченной задолженности по возврату в бюджет Городского округа Балашиха субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, за исключением случаев предоставления субсидии на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации Учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, подписанная руководителем и главным бухгалтером Учреждения;
- пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления бюджетных средств на цели, в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Порядка, включая расчет - обоснование размера субсидии на иные цели, в том числе предварительную смету на выполнение соответствующих работ (оказание услуг), проведение мероприятий, приобретение имущества (за исключением недвижимого имущества), а также предложения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), статистические данные и (или) иную информацию;
- перечень объектов, подлежащих ремонту, акт обследования таких объектов, дефектную ведомость по объектам, предварительный расчет (локальный сметный расчет, проектно-сметная документация) на проведение ремонтных работ (реставрации), а также работ в сфере благоустройства:
- информацию о планируемом к приобретению имуществе, в случае если целью предоставления субсидии является приобретение имущества;
- не менее трех коммерческих предложений с расчетом начальной максимальной цены;
- коммерческое предложение с расчетом начальной максимальной цены (в условиях чрезвычайной ситуации);
- документы, подтверждающие наступление аварийной (чрезвычайной) ситуации;
- программа мероприятий (конференций, симпозиумов, выставок), утвержденная руководителем учреждения;
- план проведения ликвидационных или реорганизационных мероприятий с указанием сроков проведения и ответственных исполнителей;
- муниципальный правовой акт. сметные расчеты на осуществление ликвидационных или реорганизационных мероприятий, в случае если целью предоставления субсидии являются расходы на проведение ликвидационных или реорганизационных мероприятий;
- решение судебных органов о взыскании задолженности;
- информацию о количестве физических лиц (среднегодовом количестве), являющихся получателями выплат, и видах таких выплат, в случае если целью предоставления субсидии является осуществление указанных выплат;
- информацию о наличии кредиторской задолженности прошлых лет. отраженной в бухгалтерском учете Учреждения на 1 января текущего года, при отсутствии средств на погашение кредиторской задолженности в плане финансово-хозяйственной деятельности, в случае если целью предоставления субсидии является погашение кредиторской задолженности прошлых лет;
- решение конкурсной комиссии по подведению итогов по стимулированию результатов деятельности Учреждения по итогам конкурсного отбора (гранты), в случае если целью предоставления субсидии является стимулирование результатов деятельности Учреждения (гранты);
- иная информация, подтверждающая потребность Учреждения в осуществлении расходов.
2.2. В целях предоставления субсидии учреждение направляет Учредителю заявку на предоставление субсидии с указанием цели предоставления субсидии, по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку (далее - заявка) и перечень документов для обоснования предоставления субсидии в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка.
При формировании проекта бюджета Городского округа Балашиха для определения планируемого объема субсидий на очередной финансовый год и на плановый период учреждение представляет Учредителю документы, указанные в настоящем пункте, в срок до 1 августа текущего года.
Копии документов, указанных в настоящем пункте, представляются в Финансовое управление Администрации Городского округа Балашиха (далее - Финансовое управление), с целью отражения субсидий в бюджете Городского округа Балашиха в сроки, установленные постановлением Администрации Городского округа Балашиха об утверждении Порядка составления проекта бюджета Городского округа Балашиха на очередной финансовый год и плановый период.
При выявлении потребности в предоставлении субсидии и / или изменении объема предоставляемой субсидии в текущем финансовом году учреждение вправе направлять Учредителю документы, указанные в настоящем пункте, в течение текущего финансового года. Учредитель обращается к Главе Городского округа Балашиха с ходатайством о включении в бюджет Городского округа Балашиха на текущий финансовый год и плановый период соответствующей субсидии.
2.3. Рассмотрение документов и принятие решения о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии учреждению осуществляется Учредителем в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка.
По результатам рассмотрения документов, представленных учреждениями, Учредитель формирует перечень получателей субсидии на иные цели на очередной финансовый год и плановый период по форме в соответствии с приложением 3 к настоящему Порядку.
Перечень и получатели субсидий могут быть изменены Учредителем в следующих случаях:
- увеличения или уменьшения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете Городского округа Балашиха;
- выявления дополнительной потребности Учреждения в осуществлении расходов, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего Порядка, при условии наличия соответствующих бюджетных ассигнований в решении о бюджете Городского округа Балашиха;
- выявления необходимости перераспределения субсидии между Учреждениями, находящимися в ведении Учредителя, в пределах предусмотренных бюджетных ассигнований;
- внесения изменений в муниципальные программы и иные нормативные правовые акты, устанавливающие расходное обязательство по предоставлению субсидии на иные цели;
- невозможности осуществления расходов субсидии в полном объеме.
2.4. Основаниями для отказа Учреждению в предоставлении субсидии являются:
- несоответствие представленных Учреждением документов требованиям, определенным в соответствии с подпунктом 2.1 настоящего пункта, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;
- недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных Учреждением.
2.5. Целевые субсидии (за исключением субсидий, перечисляемых Учреждению за счет средств межбюджетных трансфертов, получаемых бюджетом Городского округа Балашиха с участием средств федерального бюджета, предоставляемых в целях достижения результатов федеральных проектов, входящих в состав соответствующих национальных проектов (программ)) предоставляются на основании соглашения о предоставлении субсидии на иные цели (далее - Соглашение), в том числе Дополнительного соглашения к указанному Соглашению, предусматривающему внесение в него изменений, в соответствии с типовой формой, установленной Финансовым управлением, содержащей, в том числе:
значения результатов предоставления субсидии, которые должны быть конкретными, измеримыми и соответствовать результатам муниципальных программ (подпрограмм), в случае если субсидия предоставляется в целях реализации таких программ (подпрограмм);
размер субсидии;
сроки (график) перечисления субсидии.
2.6. Субсидии, перечисляемые Учреждению, получаемые бюджетом Городского округа Балашиха за счет средств межбюджетных трансфертов с участием средств федерального бюджета, предоставляются Учреждению при условии заключения в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" Соглашения, в том числе дополнительных соглашений к указанному Соглашению, предусматривающих внесение в него изменений или его расторжение, в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации.
2.7. Учредитель осуществляет подготовку правового акта и Соглашения о предоставлении Субсидии (дополнительного соглашения).
2.8. Учреждение на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется принятие решения о предоставлении целевой субсидии, должно соответствовать следующим требованиям:
2.8.1 отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
2.8.2 отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Городского округа Балашиха субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, за исключением случаев предоставления субсидии на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации Учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам.
2.8.3. Иные требования (при необходимости) устанавливаются Соглашением.
2.9. Изменение Соглашения осуществляется по соглашению Сторон и оформляется в виде дополнительного соглашения, по форме, согласно приложению к Типовой форме, установленной Финансовым управлением.
2.10. Учреждение направляет Учредителю предложение о внесении изменений в Соглашение, в том числе в случае выявления необходимости изменения размера Субсидии с приложением информации, содержащей финансово-экономическое обоснование данного изменения. Изменение размера Субсидии осуществляется при наличии неиспользованных лимитов бюджетных обязательств доведенных Учредителю как получателю средств бюджета.
2.11. Рассмотрение документов и принятие решения о внесении изменения в Соглашение или об отказе внесения изменения в Соглашение осуществляется Учредителем в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 2.10 настоящего Порядка.
2.12. Изменение Соглашения в одностороннем порядке Учредителем осуществляется в случаях внесения изменений в сводную бюджетную роспись, повлекших изменение кодов БК, в соответствии с которыми предоставляется Субсидия или изменения реквизитов Учредителя путем направления Учреждению Уведомления об изменении отдельных положений Соглашения в одностороннем порядке, оформленное по форме, согласно приложению к Типовой форме, установленной Финансовым управлением.
2.13. Расторжение Соглашения осуществляется по соглашению сторон, которое оформляется по форме, согласно приложению к Типовой форме, установленной Финансовым управлением, за исключением расторжения в одностороннем порядке, предусмотренного 2.14 настоящего Порядка.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "2.14" имеется в виду "подпунктом 2.14"
2.14. Расторжение Соглашения Учредителем в одностороннем порядке осуществляется в случаях:
- прекращения деятельности Учреждения при реорганизации или ликвидации;
- нарушения Учреждением целей и условий предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии и заключенным Соглашением;
- недостижения Учреждением установленных Соглашением значения результатов предоставления Субсидии, показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, план мероприятий по достижению результатов предоставления Субсидии.
2.15. В случае, если предоставление субсидии осуществляется по результатам отбора, издается правовой акт Учредителя с указанием критериев отбора получателей субсидии, имеющих право на получение субсидии, отбираемых исходя из указанных критериев отбора, в том числе по итогам конкурса.
3. Требования к отчетности
3.1. В правовом акте Учредителя о предоставлении субсидии предусматривается определение порядка, сроков и формы представления Учреждением отчетности о достижении результатов, отчетности о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии, иных показателей (при их установлении) и отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также право Учредителя устанавливать в Соглашении дополнительные формы представления Учреждением указанной отчетности и сроки их представления.
3.2. При предоставлении субсидии в соответствии с пунктом 2.6 настоящего Порядка отчетность о достижении значений результатов предоставления субсидии и отчетность об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, формируются в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовыми формами, установленными Министерством финансов Российской Федерации.
4. Порядок осуществления контроля за соблюдением целей, условия порядка предоставления субсидий и ответственность за их несоблюдение
4.1. Учредитель и уполномоченный орган муниципального финансового контроля в соответствии с действующим законодательством осуществляют обязательную проверку соблюдения целей и условий предоставления Субсидии.
4.2. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидии подлежат возврату в бюджет Городского округа Балашиха в течение первых пятнадцати рабочих дней очередного финансового года.
4.3. В соответствии с решением Учредителя о наличии потребности в не использованной на начало текущего финансового года субсидии, в том числе вызванные недостижением результатов использования субсидии, остатки указанной субсидии могут быть использованы Учреждением в текущем финансовом году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидии.
4.4. Решение о наличии потребности в неиспользованных остатках субсидий на иные цели принимается Учредителем при условии подтверждения наличия не исполненных в отчетном финансовом году бюджетных обязательств, принятых Учреждением, источником финансового обеспечения которых являются неиспользованные остатки средств субсидии, на основании отчетов о расходах Учреждения с приложением к ним копий документов, содержащих информацию о наличии у Учреждения не исполненных обязательств, источником финансового обеспечения которых являются неиспользованные на 1 января текущего финансового года остатки субсидии и (или) средства от возврата ранее произведенных Учреждениями выплат, а также документов (копий документов), подтверждающих наличие и объем указанных обязательств Учреждения (за исключением обязательств по выплатам физическим лицам).
4.5. Для подтверждения потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели Учреждение не позднее пяти рабочих дней текущего финансового года представляет Учредителю:
- письмо о наличии потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели с указанием причин их образования;
- отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;
- расчеты и иные документы, подтверждающие потребность в неиспользованных остатках субсидии на иные цели.
4.6. Ответственность за недостоверность сведений в представленных документах и материалах, указанных в пункте 4.5 настоящего Порядка, несет Учреждение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.7. Учредитель в течение 5 рабочих дней со дня получения документов и материалов, указанных в пункте 4.5 настоящего порядка принимает решение о наличии (отсутствии) потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели.
4.8. Основаниями для принятия Учредителем решения об отсутствии потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели являются:
1) нарушение срока представления документов и материалов, установленных пунктом 4.5 настоящего Порядка;
2) представление документов и материалов, указанных в пункте 4.5 настоящего Порядка, не в полном объеме или содержащих недостоверные сведения;
3) несоответствие обоснования целям и условиям предоставления субсидии на иные цели;
4) отсутствие обоснования потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели;
5) наличие бюджетных ассигнований на те же цели и объекты в решении о бюджете Городского округа Балашиха на текущий финансовый год и плановый период;
6) отсутствие заключенного муниципального контракта (контракта, договора) с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на поставку товаров (работ, услуг), подлежавшего в соответствии с условиями этого контракта (договора) оплате в отчетном финансовом году, и (или) иного документа, подтверждающего наличие принятого и неисполненного бюджетного обязательства.
4.9. В случае принятия решения об отсутствии потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели Учредитель направляет в адрес Учреждения копию решения с указанием причин, послуживших основанием для принятия решения об отсутствии потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели.
4.10. При устранении причин, послуживших основанием для принятия решения об отсутствии потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели, указанных в подпунктах 2 - 4 пункта 4.8 настоящего Порядка. Учреждение вправе повторно направить документы и материалы Учредителю.
4.11. Принятие Учредителем решения о наличии (об отсутствии) потребности в неиспользованных остатках субсидии на иные цели осуществляются не позднее 10 рабочих дней текущего финансового года.
4.12. Не использованные в отчетном финансовом году поступления от возврата ранее произведенных учреждениями выплат, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, для достижения целей, установленных при предоставлении субсидии, могут быть использованы Учреждением в текущем финансовом году на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии, при наличии соответствующего решения Учредителя об использовании Учреждением субсидий для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидии.
Порядок принятия решений об использовании указанных средств определяется пунктами 4.4. и 4.5. настоящего Порядка.
4.13. В случае несоблюдения Учреждением целей и условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленных по результатам проверок, проведенных Учредителем и уполномоченным органом муниципального финансового контроля, а также в случае недостижения результатов, иных показателей (при их установлении), Учреждение обязано вернуть сумму целевой субсидии в бюджет Городского округа Балашиха в объеме установленного нецелевого и (или) неэффективного использования:
на основании требования Учредителя - не позднее 30 рабочих дней после направления Учредителем требования о возврате указанных средств;
на основании представления и (или) предписания соответствующего муниципального органа финансового контроля - в сроки, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации.
5. Иные положения
5.1. Целевые субсидии, источником финансового обеспечения которых являются средства бюджета Московской области, предоставляются Учреждениям в пределах поступивших средств на счет бюджета Городского округа Балашиха, в соответствии с целями, предусмотренными Соглашениями о порядке и условиях предоставления целевой субсидии.
5.2. Операции со средствами, поступающими Учреждениям как целевые субсидии, учитываются на отдельном лицевом счете, открытом им в Финансовом управлении.
Лицевые счета Учреждениям в Финансовом управлении открываются и ведутся в порядке, установленном Финансовым управлением в соответствии с требованиями действующего законодательства.
5.3. Санкционирование расходов Учреждений за счет средств целевых субсидий, на счетах, открытых в Финансовом управлении, осуществляется в порядке, установленном Финансовым управлением, в пределах остатка средств, отраженных по соответствующему коду на лицевых счетах Учреждений.
5.4. Ответственность за обоснованность суммы субсидии, предъявленной к перечислению, соответствие содержания операций по кодам классификации операций сектора государственного управления и целям предоставления целевой субсидии несет Учреждение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.