Решение Подгорненского сельского Совета народных депутатов Староюрьевского района Тамбовской области от 8 декабря 2022 г. N 194
"О внесении изменений в решение Подгорненского сельского Совета народных депутатов от 25 ноября 2016 года N 136 "Об установлении на территории муниципального образования Подгорненский сельсовет Староюрьевского района Тамбовской области налога на имущество физических лиц"
Решением Совета депутатов Староюрьевского муниципального округа Тамбовской области от 3 ноября 2023 г. N 56 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" пунктом 3 статьи 5, абзацем вторым пункта 2 статьи 399 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Подгорненского сельсовета, заключением постоянной комиссии по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению, Подгорненский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Внести в решение Подгорненского сельского Совета народных депутатов от 25 ноября 2016 года N 136 "Об установлении на территории муниципального образования Подгорненский сельсовет Староюрьевского района Тамбовской области налога на имущество физических лиц" ("Староюрьевская звезда" от 30 ноября 2016 N 36, "Подгорненский вестник" от 26.11.2017 N 15, от 21.09.2018 N 18, от 15.11.2019 N 61) следующие изменения:
1.1. Дополнить пункт 3 подпунктом 3.5 следующего содержания:
"3.5. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков:
- граждан Российской Федерации, призванных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
- лиц, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, лиц, находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне", при условии их участия в специальной военной операции;
- лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции с 24 февраля 2022 года.
Налоговая льгота предоставляется категориям граждан, указанным в настоящем пункте, в отношении всего имущества, признаваемого объектами налогообложения в соответствии со ст. 401 Налогового кодекса Российской Федерации, за два налоговых периода с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года включительно.".
2. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации Подгорненского сельсовета Староюрьевского района Тамбовской области "Подгорненский вестник" и разместить на странице администрации Подгорненского сельсовета на официальном сайте администрации Староюрьевского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению (Заикина Н.И.)
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
Глава сельсовета |
В.В. Негодяев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Подгорненского сельского Совета народных депутатов Староюрьевского района Тамбовской области от 8 декабря 2022 г. N 194 "О внесении изменений в решение Подгорненского сельского Совета народных депутатов от 25 ноября 2016 года N 136 "Об установлении на территории муниципального образования Подгорненский сельсовет Староюрьевского района Тамбовской области налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Опубликование:
-
Решением Совета депутатов Староюрьевского муниципального округа Тамбовской области от 3 ноября 2023 г. N 56 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.