Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

ГОСТ Р 70972-2023 Изделия оптические из электрооптических, оптически нелинейных и акустооптических кристаллов для изделий квантовой электроники. Система параметров

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст документа представлен в информационных целях. Представление настоящего документа в ЭПС "Система ГАРАНТ" не является официальным изданием

 

ГОСТ Р 70972-2023 Изделия оптические из электрооптических, оптически нелинейных и акустооптических кристаллов для изделий квантовой электроники. Система параметров

 

Утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 5 октября 2023 г. N 1064-ст

 

Введен в действие 01.03.2024 г.

 

Введен впервые

 

Настоящий стандарт распространяется на вновь разрабатываемые и модернизируемые оптические изделия из электрооптических, оптически нелинейных и акустооптических кристаллов для изделий квантовой электроники (далее - оптические изделия} и устанавливает состав конструктивных параметров, параметров лазерной прочности, способы задания норм на них, параметры-критерии годности при испытаниях, подлежащих включению в общие технические условия и технические условия на оптические изделия при их разработке или пересмотре.

Настоящий стандарт следует применять для выбора параметров при разработке технических заданий на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, программ испытаний опытных образцов.

Настоящий стандарт предназначен для применения предприятиями, организациями и другими субъектами научной и хозяйственной деятельности независимо от форм собственности и подчинения, а также федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, участвующими в разработке, производстве, эксплуатации оптических изделий в соответствии с действующим законодательством.

 

Опубликован: Москва, Российский институт стандартизации, 2023 г.

 

Разработчик: АО "РНИИ "Электронстандарт"