Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утверждено
Решением Думы
городского округа Дегтярск
от 26 октября 2023 года N 311
Приложение 1
к положению о муниципальном
земельном контроле на территории
городского округа Дегтярск
Перечень
индикаторов риска нарушения обязательных требований в сфере муниципального земельного контроля на территории городского округа Дегтярск
1. Выявление по результатам выездных обследований, анализа информации, поступившей от органов государственной власти, из обращений граждан и организаций, средств массовой информации, сети "Интернет", несоответствия площади используемого контролируемым лицом земельного участка площади земельного участка, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости;
2. Выявление по результатам выездных обследований, анализа информации, поступившей от органов государственной власти, из обращений граждан и организаций, средств массовой информации, сети "Интернет", признаков несоответствия использования (неиспользование) контролируемым лицом земельного участка, виду (видам) разрешенного использования земельного участка, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) предусмотренным градостроительным регламентом соответствующей территориальной зоны.
3. Отсутствие признаков объекта капитального строительства, ведения строительных работ, связанных с возведением объектов капитального строительства на земельном участке, предназначенном для жилищного или иного строительства, выявленное по результатам выездных обследований, анализа информации, поступившей от органов государственной власти, из обращений граждан и организаций, средств массовой информации, сети "Интернет", в случае если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом.
4. Выявление по результатам выездных обследований, анализа информации, поступившей от органов государственной власти, из обращений граждан и организаций, средств массовой информации, сети "Интернет", признаков длительного неосвоения земельного участка при условии, что с момента предоставления земельного участка прошло более трех лет, либо истек срок освоения, указанный в договоре аренды, а на земельном участке не наблюдаются характерные изменения.
5. Ограничение доступа неограниченному кругу лиц на земельные участки общего пользования посредством установки ограждающих конструкций при отсутствии земельных отношений и (или) разрешительных документов на установку ограждающих устройств, выявленное по результатам выездных обследований, анализа информации, поступившей от органов государственной власти, из обращений граждан и организаций, средств массовой информации, сети "Интернет".
6. Поступление информации от органов государственной власти, из обращений граждан и организаций, средств массовой информации, сети "Интернет", позволяющей сделать вывод о захламлении земельного участка, выразившееся в размещении отходов вне установленных мест сбора твердых коммунальных отходов с площадью захламления более 10 кв. метров в границах земельного участка (сплошного слоя отходов), независимо от состава и вида отходов.
7. Поступление информации от органов государственной власти, из обращений граждан и организаций, средств массовой информации, сети "Интернет", позволяющей сделать вывод о зарастании сорной растительностью и (или) древесно-кустарниковой растительностью, не относящейся к многолетним плодово-ягодным насаждениям, за исключением мелиоративных защитных лесных насаждений, земельного участка, свидетельствующее о его неиспользовании для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.
8. Поступление информации от органов государственной власти, из обращений граждан и организаций, средств массовой информации, сети "Интернет", о наличии на земельном участке специализированной техники, используемой для снятия и (или) перемещения плодородного слоя почвы.
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы городского округа Дегтярск Свердловской области от 26 октября 2023 г. N 311 "О внесении изменений в Решение Думы... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.