Может ли иностранное юридическое лицо воспользоваться правом на применение налоговой ставки по НДС в размере 0% при перевозке сельхозпродукции на экспорт?
В перечень работ и услуг, налогообложение которых производится по нулевой ставке НДС, согласно подп.2 п.1 ст.164 НК РФ включены работы (услуги) по транспортировке экспортируемых и импортируемых товаров. Однако редакция данной нормы (с учетом положения в отношении импортируемых товаров) позволяет применять нулевую ставку НДС только по отношению к перевозкам, осуществляемым российскими перевозчиками.
Н.А. Комова,
заместитель руководителя Департамента налоговой
политики Минфина России
1 октября 2003 г.
Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 44, октябрь 2003 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.