Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к распоряжению Администрации
города Горно-Алтайска
от 10.11.2023 N 1539-р
Положение
о комиссии по рассмотрению заявок на участие в отборе получателей субсидии для предоставлении субсидии из бюджета муниципального образования "Город Горно-Алтайск" муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат
I. Общие положения
1. Комиссия по рассмотрению заявок на участие в отборе получателей субсидии для предоставления субсидии из бюджета муниципального образования "Город Горно-Алтайск" муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат (далее - комиссия) создаётся в целях рассмотрения заявок участников отбора, поданных для участия в отборе получателей субсидии из бюджета муниципального образования "Город Горно-Алтайск" для предоставления субсидии муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат, на предмет их соответствия требованиям, установленным в объявлении о проведении отбора получателей субсидии для предоставления субсидии, на предмет их соответствия требованиям Порядка предоставления субсидии из бюджета муниципального образования "Город Горно-Алтайск" муниципальным унитарным предприятиям муниципального образования "Город Горно-Алтайск" в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат, утвержденного постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 7 ноября 2023 года N 132 (далее - Порядок), для определения получателей субсидии.
2. В своей деятельности комиссия руководствуется федеральным законодательством, законодательством Республики Алтай, муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Горно-Алтайск", Порядком, а также настоящим Положением.
II. Задачи и полномочия комиссии
3. Основной задачей комиссии является рассмотрение поступивших на участие в отборе заявок на предмет их соответствия требованиям, установленным в объявлении о проведении отбора требованиям, на предмет их соответствия Порядку.
4. Для выполнения возложенной задачи комиссия уполномочена:
а) осуществлять проверку поступивших заявок на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям, на предмет их соответствия Порядку;
б) принимать решение о соответствии заявок участников отбора требованиям, установленным в объявлении о проведении отбора или об отклонении заявок участников отбора;
в) определять получателя(ей) субсидии(й).
III. Состав и порядок деятельности комиссии
5. Комиссия создается распоряжением Администрации города Горно-Алтайска, которым утверждаются состав и положение о ней. Общее число членов комиссии должно быть нечетным и составлять не менее 5 и не более 11 человек.
Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря и иных членов комиссии. Руководство работой комиссии осуществляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.
Комиссия формируется из представителей главного распорядителя, Муниципального учреждения "Управление имущества, градостроительства и земельных отношений города Горно-Алтайска", депутатов Горно-Алтайского городского Совета депутатов (по согласованию), общественных организаций, осуществляющих контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства (по согласованию).
Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах отбора (в том числе подавшие заявки либо состоявшие в трудовых отношениях с лицами, подавшими указанные заявки), либо лица, на которых способны оказывать влияние участники отбора (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) участников отбора, членами их органов управления, кредиторами участника отбора), либо лица, состоящие в браке с руководителем участника отбора, либо являющиеся близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца и мать) братьями и сестрами), усыновителями (усыновленными) участника отбора (участником отбора) в отношении руководителя участника отбора (руководителем участника отбора).
6. Работа комиссии осуществляется в форме заседаний, которое проводит председатель комиссии.
В случае отсутствия председателя комиссии руководство комиссией осуществляет заместитель председателя комиссии.
7. Заседания комиссии проводятся в сроки, установленные распоряжением Администрации города Горно-Алтайска о проведении отбора получателей субсидий.
8. Комиссия правомочна, если на заседании присутствует более половины ее состава. Решения комиссии, вытекающие из ее задач и полномочий, принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав комиссии.
При равенстве голосов, решающим является голос председателя комиссии (лица, его замещающего).
9. Председатель комиссии:
а) осуществляет общее руководство работой комиссии;
б) дает поручения членам комиссии, связанные с реализацией полномочий комиссии.
10. В случае отсутствия председателя комиссии, его полномочия осуществляет заместитель председателя комиссии.
11. Секретарь комиссии:
а) ведет документацию комиссии;
б) в ходе голосования фиксирует результаты голосования каждого из членов комиссии;
в) оформляет протоколы;
г) выполняет поручения председателя комиссии, связанные с полномочиями комиссии.
12. Члены комиссии:
а) обязаны лично присутствовать на заседаниях комиссии;
б) вправе знакомиться со всеми предоставленными на рассмотрение документами и сведениями в отношении участников отбора.
13. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии полностью осуществляет Отдел развития ЖКХ и городской среды Администрации города Горно-Алтайска (далее - Отдел ЖКХ).
14. Отдел ЖКХ не позднее, чем за три рабочих дня до даты проведения заседания комиссии уведомляет членов комиссии о дате, времени и месте проведения заседания комиссии любым доступным способом, позволяющим подтвердить получение указанного уведомления.
15. Решение комиссии по результатам рассмотрения заявок в течение 5-ти рабочих дней после его принятия оформляется протоколом, который в течение одного рабочего дня со дня его оформления направляется в Отдел ЖКХ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.