Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 20
1. В ходе открытого заседания Совета депутатов, кроме входящих в его состав депутатов, на заседании вправе присутствовать депутаты Московской городской Думы, должностные лица органов государственной власти города Москвы, должностные лица администрации, члены Президиума и представители Совета муниципальных образований города Москвы, представители органов территориального общественного самоуправления.
Пункт 2 изменен с 24 октября 2017 г. - Решение Совета депутатов муниципального округа Алексеевский в г. Москве от 24 октября 2017 г. N 2/5
2. На открытом заседании Совета депутатов могут присутствовать представители общественных организаций и объединений, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального округа, жители муниципального округа (далее жители), другие заинтересованные лица по конкретному вопросу на основании письменного уведомления, направленного в администрацию муниципального округа не позднее, чем за 1 день до дня проведения заседания. Инициатива по приглашению вышеуказанных лиц может исходить как от депутатов Совета депутатов, так и от них самих.
Указанные лица подлежат регистрации. Регистрация жителей осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих их место жительства на территории муниципального округа; регистрация представителей общественных организаций и объединений - на основании документа, подтверждающего их полномочия на участие в заседании Совета депутатов; регистрация других заинтересованных лиц - на основании письменного заявления депутатов Совета депутатов, направленного в администрацию муниципального округа не позднее, чем за 1 день до дня проведения заседания и при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае отсутствия названных документов, данные лица не могут присутствовать на заседании Совета депутатов.
2.1. Аккредитация журналистов средств массовой информации при Совете депутатов осуществляется в порядке, установленном Советом депутатов.
3. Лица, приглашенные для участия на заседании Совета депутатов при рассмотрении конкретного вопроса повестки дня, проходят в помещение для заседания по приглашению председательствующего на заседании и покидают его по окончании рассмотрения вопроса.
4. Исключен с 24 октября 2017 г. - Решение Совета депутатов муниципального округа Алексеевский в г. Москве от 24 октября 2017 г. N 2/5
5. Запрещается входить в помещение для заседания Совета депутатов с оружием, входить и выходить во время заседания Совета депутатов без разрешения председательствующего, а также разговаривать во время заседания по телефону.
6. Лица, присутствующие на заседании, не вправе занимать места депутатов за столом заседаний без приглашения председательствующего.
7. Во время заседания Совета депутатов никто из присутствующих на заседании не может высказываться, не получив разрешения председательствующего на заседании. Фотосъемка, видео- и аудиозапись заседания Совета депутатов лицами, присутствующими на заседании Совета депутатов, производится по согласованию с председательствующим и только с его разрешения.
<< Статья 19 Статья 19 |
Статья 21 >> Статья 21 |
|
Содержание Решение Совета депутатов муниципального округа Алексеевский в г. Москве от 22 ноября 2016 г. N 59/2 "О Регламенте Совета... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.