Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждено
приказом
министерства туризма
Тамбовской области
от 24.10.2023 N 163
Порядок
уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего, замещающего должность государственной гражданской службы Тамбовской области в министерстве туризма Тамбовской области, к совершению коррупционных правонарушений
1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего, замещающего должность государственной гражданской службы Тамбовской области в министерстве туризма Тамбовской области, к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в рамках реализации государственной антикоррупционной политики, направленной на устранение причин и условий для проявления коррупции в министерстве туризма Тамбовской области (далее - министерство), и устанавливает порядок и форму уведомления представителя нанимателя государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Тамбовской области в министерстве (за исключением министра туризма Тамбовской области), о фактах обращения в целях их склонения к совершению коррупционных правонарушений.
2. Под представителем нанимателя в настоящем Порядке понимается министр туризма Тамбовской области по отношению к государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы Тамбовской области (далее - государственный гражданский служащий) в министерстве.
3. Государственный гражданский служащий, в отношении которого имел место факт обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, направляет представителю нанимателя не позднее чем через один календарный день после имевшего место факта уведомление в письменной форме.
4. Уведомление о факте обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) должно содержать следующие сведения:
фамилию, имя, отчество (при наличии), наименование замещаемой должности государственного гражданского служащего, в отношении которого имел место факт обращения; фамилию, имя, отчество (при наличии), наименование замещаемой должности лица, со стороны которого имел место факт обращения (если эти данные известны государственному гражданскому служащему);
содержание обращения (место, дата и время поступления обращения, описание факта обращения;
обстоятельства, при которых оно последовало;
действия, которые требуется совершить со стороны государственного гражданского служащего; сведения о форме и размере предложенного государственному гражданскому служащему вознаграждения в случае совершения требуемых от него действий);
доказательства факта обращения, документальное подтверждение, указание свидетелей (при наличии);
иную информацию, имеющую, по мнению государственного гражданского служащего, значение для рассмотрения Уведомления, в том числе об условиях и причинах проявления коррупции, предложения о мерах по их устранению.
5. Уведомление направляется ответственному должностному лицу за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - ответственное должностное лицо), который регистрирует в журнале регистрации уведомлений государственных гражданских служащих о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал) по форме согласно приложению к настоящему Порядку, после чего направляется данным лицом для наложения резолюции представителю нанимателя.
Запрещается отражать в Журнале ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.
Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается представителем нанимателя, ответственным должностным лицом.
Журнал хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа к нему посторонних лиц.
Доступ к сведениям, содержащимся в Журнале, имеют представитель нанимателя, ответственное должностное лицо.
Иные должностные лица обладают правом доступа к сведениям, содержащимся в Журнале, в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
6. В зависимости от характера сведений, содержащихся в Уведомлении, представителем нанимателя могут быть приняты следующие решения:
о направлении сведений, содержащихся в Уведомлении, в правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией для организации их проверки;
иные решения.
7. Министр туризма Тамбовской области организует в пределах своей компетенции принятие всех необходимых мер по его рассмотрению (проведение беседы с государственным гражданским служащим, инициирование назначения служебной проверки, проведения заседания комиссии министерства по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и т.п.).
8. Информация об итогах рассмотрения Уведомления после принятия всех необходимых мер подлежит направлению ответственному должностному лицу для занесения в Журнал.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.