Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Администрации
города Муравленко
от 14.11.2023 N 783
Изменения,
которые вносятся в Порядок предоставления субсидии некоммерческой организации "Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко" на развитие ярмарочной деятельности и нестационарной торговли на территории муниципального образования город Муравленко
1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат некоммерческой организации "Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко" на развитие ярмарочной деятельности и нестационарной торговли на территории муниципального образования город Муравленко, а именно:
2.1. затраты на развитие ярмарочной деятельности, в том числе затраты по оплате:
- на приобретение торговых павильонов, палаток, шатров и иных конструкций, используемые для проведения ярмарок;
- услуг электроснабжения;
- обустройство площадки для проведения ярмарочной деятельности, в том числе: расчистка территории, демонтаж (монтаж покрытия), обустройство твердого покрытия (асфальт, утрамбованный гранитный щебень, тротуарная плитка, бортовой камень либо другое), либо иного покрытия, предохраняющего от повреждения почвенный покров, и соответствующее санитарно-эпидемиологическим правилам, нормам и правилам пожарной безопасности и иным нормативным правовым актам Российской Федерации;
- обеспечение надлежащего санитарно-технического состояния мест ярмарочной торговли;
- организации охраны общественного порядка в месте проведения ярмарки;
- оснащение мест проведения ярмарочных мероприятий контейнерами для сбора мусора и стационарными или передвижными туалетами;
- приобретения и установки контрольных весов в доступном для покупателей месте;
- на уборку территории, вывоз мусора после завершения ярмарочных мероприятий.
2.2. затраты на развитие нестационарной торговли, в том числе затраты:
- на приобретение торговых павильонов, палаток, шатров и иных конструкций, используемые для нестационарной торговли;
- на оснащение торговых павильонов оборудованием и мебелью;
- на транспортные расходы по доставке торговых павильонов, оборудования и мебели;
- по монтажу (демонтажу (при необходимости)) торговых павильонов, оборудования и мебели;
- обустройство площадки для размещения нестационарной торговли, в том числе расчистка территории, демонтаж (монтаж покрытия), обустройство твердого покрытия (асфальт, утрамбованный гранитный щебень, тротуарная плитка, бортовой камень либо другое), либо иного покрытия, предохраняющего от повреждения почвенный покров, и соответствующее санитарно-эпидемиологическим правилам, нормам и правилам пожарной безопасности и иным нормативным правовым актам Российской Федерации;
- обеспечение надлежащего санитарно-технического состояния мест нестационарной торговли;
- организации охраны общественного порядка в месте нестационарной торговли;
- оснащение мест нестационарной торговли контейнерами для сбора мусора и стационарными или передвижными туалетами;
- по подключению торговых павильонов к сети газораспределения (газопотребления), и (или) электроснабжения, и (или) водоснабжения, и (или) теплоснабжения;
- по оплате коммунальных услуг (электроснабжение, теплоснабжение, газопотребление, водоснабжение);
- по благоустройству прилегающей территории к торговым павильонам.
2.3. иные затраты связанные с организацией сопутствующих услуг для проведения ярмарочной деятельности и развития нестационарной торговли (в том числе информационные, монтажно-демонтажные, инженерно-технические, транспортно-экспедиторские, дизайнерские, рекламные, складские, медицинские, общественного питания, юридические, охранные, санитарно-гигиенические, клининговые и прочие).".
2. Абзацы четвертый и пятый пункта 9 изложить в следующей редакции:
"- не должен являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;
- не должен являться получателем средств из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного (городского) бюджета), из которого планируется предоставление гранта в соответствии с настоящим правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, установленные настоящим Порядком.".
3. Абзац первый пункта 11 изложить в следующей редакции:
"11. Размер предоставляемой субсидии установлен решением Городской Думы города Муравленко от 06.12.2022 N 201 "О бюджете муниципального образования город Муравленко на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" (далее - решение о бюджете).".
4. Подпункты "в" и "г" пункта 13 изложить в следующей редакции:
"в) непредставления отчетности о достижении значений результатов предоставления субсидии, о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии и (или) о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также документов, подтверждающих достижение значений результатов предоставления субсидии, документов подтверждающих произведенные расходы, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также сведений к итоговому отчету о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия;
г) установления факта недостоверности представленной получателем субсидии информации.".
5. Абзац третий пункта 14 изложить в следующей редакции:
"Соглашение определяет объем субсидии, цель, сроки предоставления и расходования субсидии, порядок возврата субсидии, в том числе в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, сроки и порядок предоставления отчетности и иной информации и (или) документов находящихся в распоряжении Фонда.".
6. В абзаце первом пункта 16 слова "достигнутое значение количества новых нестационарных торговых объектов" заменить словами "приобретение товаров, работ, услуг.".
7. Раздел III изложить в следующей редакции:
"III. Требования к отчетности
18. Администрация города Муравленко в соглашении о предоставлении субсидии устанавливает порядок, сроки и форму предоставления отчетности о достижении значений результатов предоставления субсидии, о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии и (или) о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также документов, подтверждающих достижение значений результатов предоставления субсидии, документов подтверждающих произведенные расходы, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также сведений к итоговому отчету о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия (но не реже одного раза в квартал).
19. С целью подтверждения информации, отраженной в представляемых отчетах, получатель субсидии обязан предоставить заверенные копии документов, подтверждающих достижение установленных показателей и произведенных расходов. Перечень и требования к подтверждающим документам определяются в соглашении о предоставлении субсидии.
К итоговому отчету о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, получателем субсидии предоставляются Сведения согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
8. Приложение N 1 изложить в следующей редакции:
"Приложение N 1
к Порядку предоставления
субсидии на развитие ярмарочной
деятельности и нестационарной торговли
на территории муниципального
образования город Муравленко
Сведения
к итоговому отчету о расходах, источником
финансового обеспечения которых является субсидия
Объем средств субсидии на финансовое обеспечение затрат
некоммерческой организации "Фонд поддержки субъектов малого и среднего
предпринимательства и развития города Муравленко" на развитие ярмарочной
деятельности и нестационарной торговли на территории муниципального
образования город Муравленко в 20 году составляет: ______________________
_________________________________________________________________________
(сумма прописью)
Расшифровка затрат произведенных за счет средств субсидии:
N п/п |
Наименование затрат |
Сумма затрат |
1. |
Затраты на развитие ярмарочной деятельности: |
|
|
услуги электроснабжения |
|
|
обустройство площадки для проведения ярмарочной деятельности, в том числе: расчистка территории, демонтаж (монтаж покрытия), обустройство твердого покрытия (асфальт, утрамбованный гранитный щебень, тротуарная плитка, бортовой камень либо другое), либо иного покрытия, предохраняющего от повреждения почвенный покров, и соответствующее санитарно-эпидемиологическим правилам, нормам и правилам пожарной безопасности и иным нормативным правовым актам Российской Федерации |
|
|
обеспечение надлежащего санитарно-технического состояния мест ярмарочной торговли |
|
|
организация охраны общественного порядка в месте проведения ярмарки |
|
|
оснащение мест проведения ярмарочных мероприятий контейнерами для сбора мусора и стационарными или передвижными туалетами |
|
|
приобретение и установка контрольных весов в доступном для покупателей месте |
|
|
уборка территории, вывоз мусора после завершения ярмарочных мероприятий |
|
2. |
Затраты развитие нестационарной торговли на: |
|
|
на приобретение торговых павильонов (иных конструкций, используемые для проведения ярмарок); |
|
|
на оснащение торговых павильонов оборудованием и мебелью |
|
|
транспортные расходы по доставке торговых павильонов, оборудования и мебели |
|
|
по монтажу (демонтажу (при необходимости)) торговых павильонов, оборудования и мебели |
|
|
по обустройству площадки для размещения нестационарной торговли, в том числе расчистка территории, демонтаж (монтаж покрытия), обустройство твердого покрытия (асфальт, утрамбованный гранитный щебень, тротуарная плитка, бортовой камень либо другое), либо иного покрытия, предохраняющего от повреждения почвенный покров, и соответствующее санитарно-эпидемиологическим правилам, нормам и правилам пожарной безопасности и иным нормативным правовым актам Российской Федерации |
|
|
- обеспечение надлежащего санитарно-технического состояния мест нестационарной торговли; |
|
|
- организации охраны общественного порядка в месте нестационарной торговли; |
|
|
- оснащение мест нестационарной торговли контейнерами для сбора мусора и стационарными или передвижными туалетами; |
|
|
по подключению торговых павильонов к сети газораспределения (газопотребления), и (или) электроснабжения, и (или) водоснабжения, и (или) теплоснабжения |
|
|
по оплате коммунальных услуг (электроснабжение, теплоснабжение, газопотребление, водоснабжение) |
|
|
по благоустройству прилегающей территории к торговым павильонам |
|
3. |
иные затраты связанные с организацией сопутствующих услуг для проведения ярмарочной деятельности и развития нестационарной торговли (в том числе информационные, монтажно-демонтажные, инженерно-технические, транспортно-экспедиторские, дизайнерские, рекламные, складские, медицинские, общественного питания, юридические, охранные, санитарно-гигиенические, клининговые и прочие). |
|
4. |
Сумма затрат Фонда, подлежащая возмещению субъектами малого и среднего предпринимательства, а также самозанятыми гражданами - участниками ярмарочной деятельности и нестационарной торговли на территории муниципального образования город Муравленко по оплате электроснабжения |
|
5 |
Итого сумма средств субсидии (сумма по пунктам 1, 2 и 3 за минусом начисленных платежей по пункту 4) |
|
Подтверждаю полноту и достоверность указанных мною данных.
С утвержденным Администрацией города Муравленко Порядком
предоставления субсидии на развитие ярмарочной деятельности и
нестационарной торговли на территории муниципального образования город
Муравленко, размещенным на сайте Администрации города Муравленко,
ознакомлен.
Подпись руководителя юридического лица
________________/_____________________________________________/
(подпись) (расшифровка подписи)
"_____" __________ 20__ г.".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 ноября 2023 г. N 783 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.