Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
города Апатиты
от 21.11.2023 N 2018
Изменения
в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на вырубку зеленых насаждений"
1. В наименовании слова "Выдача разрешений на вырубку зеленых насаждений" заменить словами "Выдача разрешений на вырубку (прореживание) зеленых насаждений".
2. Раздел 1 изложить в следующей редакции:
"1. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на вырубку (прореживание) зеленых насаждений" (далее - Административный регламент, муниципальная услуга) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги, определяет стандарт, сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий Комитета по управлению имуществом Администрации города Апатиты Мурманской области (далее - Комитет) по выдаче разрешений на вырубку (прореживание) зеленых насаждений на территории муниципального образования муниципальный округ город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области.
1.2. Настоящий Административный регламент не распространяет свое действие на лесные участки в составе земель лесного фонда, находящиеся в федеральной собственности, и другие лесные участки с особыми условиями регулирования, на земельные участки, находящиеся в частной собственности, а также в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах.
1.3. Описание заявителей при предоставлении муниципальной услуги
1.3.1. Потребителями муниципальной услуги являются дееспособные граждане Российской Федерации, индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - заявители).
1.3.2. От имени физических лиц заявления о предоставлении муниципальной услуги могут подавать представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.
1.3.3. От имени юридических лиц заявления о предоставлении муниципальной услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.
1.4. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги
1.4.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется специалистами Комитета. Место нахождения Комитета: здание Администрации г. Апатиты, почтовый адрес для предоставления документов и обращений граждан в целях получения муниципальной услуги и консультаций: 184209, г. Апатиты Мурманской области, пл. Ленина, д. 1, каб. 301.
Прием заинтересованных лиц по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами в каб. 301:
четверг с 9.00 час. до 17.00 час.,
обед с 12.45 час. до 14.00 час.,
технологические перерывы с 10.30 час. до 10.45 час. и с 15.30 час. до 15.45 час.,
суббота, воскресенье - выходные дни.
В предпраздничные дни продолжительность рабочего времени сокращается на 1 час.
1.4.2. Номера телефонов для справок и консультаций: 8 (81555) 602-56, 602-39.
1.4.3. Адрес официального сайта органов местного самоуправления города Апатиты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт): http://apatity.gov-murman.ru.
Адрес федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал): http://www.gosuslugi.ru.
Адрес регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - региональный портал): http://www.51.gosuslugi.ru.
Адрес официального сайта многофункционального центра: http://www.mfc51.ru.
Адрес федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр): https://frgu.gosuslugi.ru.".
1.4.4. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, предоставляется заявителям:
- непосредственно специалистами Комитета при личном обращении;
- с использованием средств почтовой, телефонной связи и электронной почты;
- посредством размещения информации на официальном сайте;
- на информационных стендах;
- путем публикации в средствах массовой информации;
- с использованием Единого и регионального порталов;
- путем обращения в Государственное областное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области (деле - ГОБУ "МФЦ МО", многофункциональный центр) по адресу: 184209, г. Апатиты Мурманской области, ул. Ферсмана, д. 6. Адрес электронной почты: info@apatity.mfc51.ru. Справочный номер телефона: 8 (8152) 99-40-40 (доб. 5311). График работы: вторник с 10.00 до 20.00, среда с 09:00 до 19:00, четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 08:00 до 18:00, суббота с 09:00 до 15:00, выходные дни: воскресенье, понедельник.
Для получения сведений о прохождении процедур предоставления муниципальной услуги заявителем указываются (называются) дата и входящий номер, указанные в заявлении.
1.4.5. На информационных стендах, на официальном сайте, Едином и региональном порталах размещается следующая информация:
а) сведения о месте нахождения, контактных телефонах, адресах электронной почты, официальном сайте;
б) сведения о графике работы Администрации города Апатиты, Комитета, многофункционального центра;
в) сведения о графике приема заинтересованных лиц;
г) Административный регламент;
д) основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;
е) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
ж) форма (образец) заявления;
з) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, его должностных лиц или муниципальных служащих, многофункционального центра, работника многофункционального центра, а также организаций, осуществляющих функции по предоставлению муниципальных услуг, или их работников.
1.4.6. Информация о ходе рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуги и о результатах предоставления муниципальной услуги может быть получена Заявителем (его представителем) в личном кабинете на Едином портале, а также в Комитете при обращении Заявителя лично, по телефону, посредством электронной почты.".
3. В абзаце втором пункта 2.1 после слов "на вырубку" дополнить словом "(прореживание)".
4. В абзаце первом пункта 2.2.2 слова "МКУ "МФЦ г. Апатиты" заменить словами "ГОБУ "МФЦ МО".
5. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
"2.3. Результат предоставления муниципальной услуги
2.3.1. Результатом предоставления муниципальной услуги является:
- выдача (направление) разрешения на вырубку (прореживание) зеленых насаждений на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области;
- выдача (направление) уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги (Приложение N 2).
2.3.2. Заявителю обеспечиваются по его выбору следующие способы получения результата предоставления муниципальной услуги:
- в виде бумажного документа лично в Комитете, многофункциональном центре, заказным письмом или по электронной почте;
- через личный кабинет на Едином портале.".
6. В пункте 2.4.3 слова "МКУ "МФЦ г. Апатиты" заменить словами "многофункциональный центр" в соответствующих падежах.
7. В пункте 2.5:
7.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:
"2.5.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:".
7.2. В абзаце одиннадцатом слова "городского округа Апатиты" заменить словами "муниципального образования муниципальный округ город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области".
7.3. Дополнить пунктом 2.5.2 следующего содержания:
"2.5.2. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), указанных в пункте 2.5.1 настоящего Административного Регламента, размещается на официальном сайте, в федеральном реестре и на Едином портале.".
8. В абзаце первом пункта 2.6.1 после слов "на вырубку" дополнить словом "(прореживание)".
9. В пункте 2.6.2 после слов "на вырубку" дополнить словами "(прореживание)".
10. Пункт 2.6.5 дополнить пунктами 2.6.5.1 и 2.6.5.2 следующего содержания:
"2.6.5.1. Заявление, а также иные документы, указанные в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, могут быть предоставлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации и (или) Правительством Мурманской области, и направлены в Администрацию с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал.
2.6.5.2. В случае направления заявления посредством Единого портала, в том числе через Региональный портал, формирование заявления осуществляется путем заполнения интерактивной формы на Едином портале без необходимости дополнительной подачи заявления в какой-либо иной форме. В заявлении указывается один из следующих способов направления результата предоставления муниципальной услуги:
- в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица в личном кабинете на Едином портале;
- на бумажном носителе лично в Комитете, многофункциональном центре или почтой.
В случае направления заявления посредством Единого портала, в том числе через Региональный портал, сведения из документа, удостоверяющего личность заявителя, представителя заявителя, формируются при подтверждении учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА) из состава соответствующих данных указанной учетной записи и могут быть проверены путем направления запроса с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.
В случае если заявление подается представителем заявителя, прилагается документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, выданный юридическим лицом, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица, выдавшего документ.
Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, выданный индивидуальным предпринимателем, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью индивидуального предпринимателя.
Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, выданный нотариусом, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, в иных случаях - простой электронной подписью.
Заявление и прилагаемые документы, указанные в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, направляются в Комитет в электронной форме путем заполнения формы запроса через личный кабинет на Едином портале.".
11. В пункте 2.6.6:
11.1. Во втором абзаце слова "с предоставление" заменить словами "с предоставлением".
11.2. В подпункте "г)" слова "МКУ "МФЦ г. Апатиты" заменить словами "многофункциональный центр" в соответствующих падежах.
11.3. Дополнить абзацем следующего содержания:
"- предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной или муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.".
12. В абзаце четвертом пункта 2.7.1 слово "комиссия" заменить словом "Комиссия" в соответствующих падежах.
13. Пункт 2.7.2 изложить в следующей редакции:
"2.7.2. Основания для отказа в приеме документов на бумажном носителе и приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.".
14. Пункт 2.7.3 изложить в следующей редакции:
"2.7.3. Основаниями для отказа в приеме к рассмотрению документов в электронном виде являются:
- неполное заполнение полей в интерактивной форме заявления на Едином портале;
- подача заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в электронной форме с нарушением требований, установленных пунктами 2.11.4, 2.11.5 настоящего Административного регламента;
- предоставление неполного комплекта документов;
- документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, содержащиеся в документах для предоставления муниципальной услуги;
- представленные Заявителем документы содержат подчистки и исправления текста, не заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- представленные документы утратили силу на дату обращения за муниципальной услугой (документ, удостоверяющий личность, документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя, в случае обращения за предоставлением муниципальной услуги указанным лицом);
- наличие противоречивых сведений в заявлении и приложенных к нему документах;
- заявление подано в ненадлежащий орган.".
15. Пункты 2.10.1 - 2.10.5 изложить в следующей редакции:
"2.10.1. Состав показателей доступности и качества предоставления муниципальной услуги подразделяется на две группы: количественные и качественные.
2.10.2. В группу количественных показателей доступности входят:
- график работы Комитета, многофункционального центра;
- время ожидания предоставления муниципальной услуги;
- количество взаимодействий Заявителя с должностными лицами Комитета, многофункционального центра при предоставлении муниципальной услуги;
- наличие на информационных стендах информационных и инструктивных документов.
- возможность получения муниципальной услуги в электронной форме;
- возможность получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги.
2.10.3. В группу качественных показателей доступности предоставляемой муниципальной услуги входят:
- правдивость (достоверность) информации о предоставляемой муниципальной услуге;
- простота и ясность изложения информационных и инструктивных документов.
2.10.4. В группу количественных показателей оценки качества предоставляемой муниципальной услуги входят:
- соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги;
- количество обоснованных жалоб.
2.10.5. К качественным показателям оценки качества относятся:
- культура обслуживания (вежливость);
- качество результатов труда должностных лиц Комитета, многофункционального центра.".
16. В пункте 2.11:
16.1. Пункты 2.11.1 - 2.11.5 изложить в следующей редакции:
"2.11.1. Бланк заявления о предоставлении муниципальной услуги и перечень документов, необходимых для принятия решения о предоставлении муниципальной услуги, указанные в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, Заявитель может получить в электронном виде на официальном сайте, Едином портале, региональном портале.
2.11.2. Перечень видов электронной подписи, которые допускаются к использованию при обращении за получением муниципальной услуги, предоставляемой с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, используемой в целях приема обращения за получением муниципальной услуги, предоставляемой с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, определяется требованиями законодательства Российской Федерации в сфере информационной безопасности при приеме обращений за получением муниципальной услуги и (или) предоставлении такой услуги.
2.11.3. Заявитель - физическое лицо имеет право использовать простую электронную подпись в случае, предусмотренном пунктом 2(1) Правил определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг".
2.11.4. Для подачи заявления и прилагаемых документов в форме электронных документов посредством Единого портала, в том числе через региональный портал, Заявитель или его представитель авторизуется на Едином портале посредством подтвержденной учетной записи в ЕСИА, заполняет заявление о предоставлении муниципальной услуги с использованием интерактивной формы в электронном виде.
Заполненное заявление отправляется заявителем вместе с прикрепленными электронными образами документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в Комитет. При авторизации в ЕСИА заявление считается подписанным простой электронной подписью заявителя, представителя, уполномоченного на подписание заявления.
2.11.5. Требования к форматам заявлений и иных документов, предоставляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
1) Электронные документы предоставляются в следующих форматах: xml, doc, docx, odt, xls, xlsx, ods, pdf, jpg, jpeg, zip, rar, sig, png, bmp, tiff.
Формирование электронного документа осуществляется путем сканирования непосредственно с оригинала документа (использование копий не допускается), которое осуществляется с сохранением ориентации оригинала документа в разрешении 300 - 500 dpi (масштаб 1:1) с использованием следующих режимов:
- "черно-белый" (при отсутствии в документе графических изображений и (или) цветного текста);
- "оттенки серого" (при наличии в документе графических изображений, отличных от цветного графического изображения);
- "цветной" или "режим полной цветопередачи" (при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста);
- сохранением всех аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка.
Количество файлов должно соответствовать количеству документов, каждый из которых содержит текстовую и (или) графическую информацию.
2) Электронные документы должны обеспечивать:
- возможность идентифицировать документ и количество листов в документе;
- переходы по оглавлению и (или) к содержащимся в тексте рисункам и таблицам (для документов, содержащих структурированные по частям, главам, разделам (подразделам) данные и закладки).
Документы, подлежащие представлению в форматах xls, xlsx или ods, формируются в виде отдельного электронного документа.".
16.2. Дополнить пунктом 2.11.6 следующего содержания:
"2.11.6. При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме осуществляются:
1) предоставление в порядке, установленном настоящим Административным регламентом, информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о муниципальной услуге;
2) подача заявления о предоставлении муниципальной услуги и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в Комитет с использованием Единого портала;
3) поступление заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в интегрированную с Единого портала ведомственную информационную систему;
4) обработка и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, в ведомственной информационной системе;
5) получение заявителем уведомлений о ходе предоставления муниципальной услуги в личный кабинет на Едином портале;
6) взаимодействие Комитета и иных органов, указанных в пункте 2.2.2 настоящего Административного регламента, посредством межведомственного информационного взаимодействия;
7) получение заявителем сведений о ходе предоставления муниципальной услуги посредством информационного сервиса "Узнать статус заявления";
8) получение заявителем результата предоставления муниципальной услуги в личном кабинете на Едином портале в форме автоматически формируемого электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Комитета;
9) направление жалобы на решения, действия (бездействие) Комитета, должностных лиц Комитета, в порядке, установленном в разделе 5 настоящего Административного регламента.".
17. В разделе 3:
17.1. В пункте 3.1.1:
17.1.1. В абзаце пятом после слов "на вырубку" дополнить словом "(прореживание)".
17.1.2. Дополнить абзацами следующего содержания:
"- порядок осуществления административных процедур (действий) в электронной форме с использованием Единого и регионального порталов приведен в пункте 3.6 настоящего Административного регламента;
- порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах приведен в пункте 3.7 настоящего Административного регламента.".
17.2. В пункте 3.2:
17.2.1. Пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:
"3.2.1. Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административной процедуры, является поступление в Комитет заявления и документов, предусмотренных пунктом 2.6 Административного регламента:
- в ходе личного приема;
- посредством почтовой связи;
- в электронном виде с использованием Единого и регионального порталов;
- в многофункциональный центр.".
17.2.2. В пунктах 3.2.5 - 3.2.8 слова "МКУ "МФЦ г. Апатиты" заменить словами "многофункциональный центр" в соответствующих падежах.
17.2.3. Дополнить пунктом 3.2.11 следующего содержания:
"3.2.11. В случае поступления в Комитет заявления и документов в электронном виде с использованием Единого и регионального порталов, должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, обеспечивает в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления, а в случае его поступления в нерабочий или праздничный день - в следующий за ним первый рабочий день:
а) прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и направление Заявителю электронного сообщения о поступлении заявления;
б) регистрацию заявления и направление заявителю уведомления о регистрации заявления либо об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.".
17.3. В абзаце втором пункта 3.4.3 слово "отдела" заменить словом "управления".
17.4. В пунктах 3.4.6, 3.4.10, 3.4.13 после слов "на вырубку" дополнить словом "(прореживание)".
17.5. В пунктах 3.5, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.4 после слов "на вырубку" дополнить словом "(прореживание)".
17.6. В пунктах 3.5.4, 3.5.5 слова "МКУ "МФЦ г. Апатиты" заменить словами "многофункциональный центр" в соответствующих падежах.
17.7. Дополнить пунктами 3.6 и 3.7 следующего содержания:
"3.6. Порядок осуществления административных процедур (действий) в электронной форме с использованием Единого и регионального порталов.
3.6.1. Сформированное и подписанное заявление и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, направляются в Комитет посредством Единого и регионального порталов.
3.6.2. Комитет обеспечивает в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления, а в случае его поступления в нерабочий или праздничный день - в следующий за ним первый рабочий день:
а) прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и направление заявителю электронного сообщения о поступлении заявления;
б) регистрацию заявления и направление заявителю уведомления о регистрации заявления либо об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
3.6.3. Должностное лицо Комитета, ответственное за предоставление муниципальной услуги:
- проверяет наличие электронных заявлений, поступивших посредством регионального портала, Единого портала, с периодом не реже одного раза в день;
- рассматривает поступившие заявления и приложенные образы документов (документы).
3.6.4. Решение о предоставлении муниципальной услуги принимается на основании электронных образов документов, представленных заявителем, а также сведений, находящихся в распоряжении иных органов власти, органов местного самоуправления и полученных Комитетом посредством межведомственного взаимодействия.
3.6.5. Заявителю в качестве результата предоставления муниципальной услуги, указанного в пункте 2.3 настоящего Административного регламента, обеспечивается возможность получения документа:
- в форме скан-копии документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица в личном кабинете на Едином портале;
- в виде бумажного документа, подтверждающего содержание электронного документа.
3.6.6. При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме заявителю направляется:
а) уведомление о приеме и регистрации заявления и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, содержащее сведения о факте приема заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и начале процедуры предоставления муниципальной услуги, а также сведения о дате и времени окончания предоставления муниципальной услуги либо мотивированный отказ в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
б) уведомление о результатах рассмотрения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, содержащее сведения о принятии положительного решения о предоставлении муниципальной услуги и возможности получить результат предоставления муниципальной услуги либо мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.
3.7. Исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах
3.7.1. Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение Заявителя в Комитет с заявлением об исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах.
3.7.2. Председатель Комитета (лицо, исполняющее его обязанности) в течение 1 рабочего дня со дня регистрации заявления рассматривает его и приложенные к нему документы и выносит резолюцию, должностному лицу Комитета, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
3.7.3. Должностное лицо Комитета, ответственное за предоставление муниципальной услуги, в срок, не превышающий 3 рабочих дней с момента поступления соответствующего заявления, проводит проверку указанных в заявлении сведений.
3.7.4. Критерием принятия решения по административной процедуре является наличие или отсутствие в документах опечаток и ошибок.
3.7.5. В случае выявления допущенных опечаток и ошибок в выданном разрешении в результате предоставления муниципальной услуги должностное лицо Комитета, ответственное за предоставление муниципальной услуги, осуществляет:
- внесение соответствующих исправлений в выданное разрешение и заверяет своей подписью и передает его должностному лицу Комитета, ответственному за делопроизводство;
- либо подготовку проекта уведомления Комитета об отказе в исправлении опечаток и ошибок с указанием причин отказа (далее - уведомление об отказе в исправлении опечаток и ошибок) и передает на подпись председателю Комитета (лицу, исполняющему его обязанности).
3.7.6. Председатель Комитета (лицо, исполняющее его обязанности) в день получения проекта уведомления об отказе в исправлении опечаток и ошибок подписывает его, и передает для регистрации должностному лицу Комитета, ответственному за делопроизводство.
3.7.7. Документы, указанные в пунктах 3.7.5 и 3.7.6, направляются заявителю заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении либо вручаются заявителю в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня регистрации заявления.".
18. Раздел 4 изложить в следующей редакции:
"4. Формы контроля за исполнением регламента
4.1 Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений Регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, а также за принятием решений ответственными должностными лицами.
4.1.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, и принятием должностными лицами Комитета решений, предусмотренных Регламентом, осуществляет председатель Комитета.
4.1.2. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав Заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения Заявителей, содержащих в том числе жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги.
4.2. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления муниципальной услуги, в том числе порядок и формы контроля за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги.
4.2.1. Проверки могут быть плановыми (осуществляться на основании планов работы Администрации города Апатиты) и внеплановыми. При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением муниципальной услуги (комплексные проверки) или отдельные вопросы (тематические проверки). Проверка также может проводиться по конкретному обращению Заявителя.
4.2.2. Проверки могут проводиться по обращениям Заявителей с жалобами на нарушение их прав и законных интересов в ходе предоставления муниципальных услуг, а также на основании документов и сведений, указывающих на нарушение исполнения административных регламентов.
В ходе проверок:
- проверяется соблюдение сроков и последовательности исполнения административных процедур;
- выявляются нарушения прав Заявителей, недостатки, допущенные в ходе предоставления муниципальных услуг.
4.2.3. По результатам проведенных проверок, оформленным документально в установленном порядке, в случае выявления нарушений прав Заявителей, рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
4.3. Ответственность должностных лиц Комитета за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) в ходе предоставления муниципальной услуги
4.3.1. Должностные лица, ответственные за предоставление муниципальной услуги, несут персональную ответственность за несоблюдение сроков и последовательности выполнения административных процедур, предусмотренных Регламентом, в том числе за полноту, грамотность и доступность проведенного консультирования.
Персональная ответственность за соблюдение должностными лицами требований Регламента закрепляется в должностных инструкциях, исходя из прав и обязанностей структурного подразделения по предоставлению муниципальной услуги.
4.3.2. Должностное лицо, ответственное за ведение делопроизводства, несет персональную ответственность за прием, регистрацию, передачу на исполнение и направление документов адресатам в установленные Регламентом сроки.
4.3.3. В случае выявления нарушений должностное лицо может быть привлечено к административной и (или) дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.4. Требования к порядку и формам контроля за предоставлением муниципальной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций.
Контроль за предоставлением муниципальной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций осуществляется посредством открытости деятельности Администрации города Апатиты, Комитета при предоставлении муниципальной услуги, получения полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления муниципальной услуги.".
19. В разделе 5:
19.1. Подпункт 3) пункта 5.3 признать утратившим силу.
19.2. В абзаце седьмом пункта 5.7 слова "(8155) 6-02-40, 6-02-27, факс (81555) 6-02-33" заменить словами "8 (81555) 602-56, 602-39".
19.3. В пункте 5.14 слова "учредителю многофункционального центра (Комитет)," заменить словом "Комитет".
19.4. Дополнить пунктами 5.27, 5.28 следующего содержания:
"5.27. Информацию о порядке подачи и рассмотрения жалобы можно получить следующими способами:
- на официальном сайте органов местного самоуправления города Апатиты;
- с использованием Единого портала;
- на информационных стендах в местах предоставления муниципальной услуги;
- посредством личного обращения (в т.ч. по телефону, по электронной почте, почтовой связью) в Комитет.
5.28. Правовое регулирование отношений, возникающих в связи с подачей и рассмотрением жалобы, осуществляется в соответствии Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
20. В приложениях N 1 и N 2 после слов "на вырубку" дополнить словом "(прореживание)".
21. Приложение N 3 и N 4 изложить в следующей редакции:
"Приложение N 3
к административному регламенту
предоставления муниципальной услуги
"Выдача разрешений на вырубку
(прореживание) зеленых насаждений"
Показатели
доступности и качества предоставления муниципальной услуги
N |
Показатели доступности и качества предоставления муниципальной услуги |
Нормативное значение показателя (%) |
Показатели доступности предоставления муниципальной услуги | ||
1 |
% заявителей, удовлетворенных графиком работы Комитета, предоставляющего муниципальную услугу (за отчетный период) |
90 |
2 |
% заявителей, удовлетворенных графиком работы многофункционального центра, участвующим в предоставлении муниципальной услуге (за отчетный период) |
90 |
3 |
% заявителей, ожидавших в очереди при подаче документов не более 15 минут (за отчетный период) |
100 |
4 |
Взаимодействие Заявителя с должностными лицами Комитета при предоставлении муниципальной услуги - не более 2 раз |
100 |
5 |
Наличие на информационных стендах информационных и инструктивных документов |
100 |
6 |
Возможность получения муниципальной услуги в электронной форме |
да |
7 |
Возможность получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги |
да |
8 |
Соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги (% случаев предоставления муниципальной услуги в установленный срок с момента приема документов (за отчетный период)) |
100 |
9 |
Количество обоснованных жалоб (% от количества поступивших за отчетный период жалоб) |
0 |
Показатели качества предоставления муниципальной услуги | ||
1 |
Правдивость (достоверность) информации о предоставляемой услуге |
100 |
2 |
Простота и ясность изложения информационных и инструктивных документов (% заявителей, обратившихся за повторной консультацией, за отчетный период) |
10 |
3 |
% заявителей, удовлетворенных культурой обслуживания (вежливостью) должностных лиц Комитета (за отчетный период) |
100 |
4 |
% заявителей, удовлетворенных качеством результатов труда должностных лиц Комитета (за отчетный период) |
100 |
Приложение N 4
к Административному регламенту
предоставления муниципальной услуги
"Выдача разрешений на вырубку
(прореживание) зеленых насаждений"
Блок-схема
предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на вырубку (прореживание) зеленых насаждений"
/------------\ /-------------------------\
| Комитет | |Многофункциональный центр|
\------------/ \-------------------------/
/---------------------------------------------------------------\
|Прием и регистрация заявления с приложенными к нему документами|
\---------------------------------------------------------------/
/---------------------------------------------------------------\
| Передача заявления с приложенными к нему документами из |
| многофункционального центра в Комитет |
\---------------------------------------------------------------/
/----------------------------------------------------------------\
| Рассмотрение заявления и приложенных к нему документов и |
|принятие решения о выдаче заявителю результата предоставления |
| муниципальной услуги |
\----------------------------------------------------------------/
/----------------------\ /--------------------------\
| Выдача (направление) | | Выдача (направление) |
|разрешения на вырубку | |уведомления об отказе в |
| зеленых насаждений | | предоставлении |
\----------------------/ | муниципальной услуги". |
\--------------------------/
22. В приложении N 5:
22.1. Наименование изложить в следующей редакции:
"Приложение N 5
к административному регламенту
предоставления муниципальной услуги
"Выдача разрешений на вырубку
(прореживание) зеленых насаждений"
22.2. По тексту после слов "на вырубку" дополнить словом "(прореживание)".
23. В приложении N 6:
23.1. В наименовании после слов "на вырубку" дополнить словом "(прореживание)".
23.2. Слова "учредителю многофункционального центра (Комитет по управлению имуществом Администрации города Апатиты) или должностному лицу, уполномоченному нормативным правовым актом Мурманской области," заменить словами "председателю Комитета".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации г. Апатиты Мурманской области от 21 ноября 2023 г. N 2018 "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.