Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу управления
государственного регулирования
тарифов Брянской области
от 21 ноября 2023 года N 26/1-пэ
Формулы платы
за технологическое присоединение с применением стандартизированных тарифных ставок
Размер платы для каждого присоединения рассчитывается сетевой организацией в соответствии с утвержденной формулой.
Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей к распределительным электрическим сетям сетевых организаций Брянской области исходя из стандартизированных тарифных ставок и способа технологического присоединения определяется следующим образом:
1) при отсутствии необходимости реализации мероприятий "последней мили":
Р=С 1+C 8*q i;
2) если при технологическом присоединении заявителя согласно техническим условиям предусматривается мероприятие "последней мили" по прокладке воздушных и (или) кабельных линий:
;
3) если при технологическом присоединении заявителя согласно техническим условиям предусматриваются мероприятия "последней мили" по строительству пунктов секционирования, (реклоузеров, распределительных пунктов, переключательных пунктов), трансформаторных подстанций (ТП), за исключением, распределительных трансформаторных подстанций (РТП) с уровнем напряжения до 35 кВ и на строительство центров питания, подстанций уровнем напряжения 35 кВ и выше (ПС):
;
где С 1 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, по мероприятиям, указанным в пункте 16 Методических указаний (кроме подпункта "б") (руб. за одно присоединение);
С 2 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство воздушных линий электропередачи на i-м уровне напряжения в расчете на 1 км линий (руб./км);
С 3 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство кабельных линий электропередачи на i-м уровне напряжения в расчете на 1 км линий (руб./км);
С 4 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство пунктов секционирования (реклоузеров, распределительных пунктов, переключательных пунктов) на i-м уровне напряжения (руб./шт.);
С 5 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство трансформаторных подстанций (ТП), за исключением распределительных трансформаторных подстанций (РТП), с уровнем напряжения до 35 кВ (руб./кВт);
С 6 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство распределительных трансформаторных подстанций (РТП) с уровнем напряжения до 35 кВ (руб./кВт);
С 7 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство центров питания, подстанций уровнем напряжения 35 кВ и выше (ПС) (руб./кВт);
С 8 - стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на обеспечение средствами коммерческого учета электрической энергии (мощности) (рублей за точку учета);
q i - количество точек учета, шт.;
n i - количество пунктов секционирования (реклоузеров, распределительных пунктов, переключательных пунктов), шт.;
N i - объем максимальной мощности, указанный в заявке на технологическое присоединение заявителем, кВт;
- суммарная протяженность воздушной линии на i-том уровне напряжения, строительство которой предусмотрено согласно выданных технических условий для технологического присоединения Заявителя, км;
- суммарная протяженность кабельной линии на i-том уровне напряжения, строительство которой предусмотрено согласно выданным техническим условиям для технологического присоединения Заявителя, км.
Если при технологическом присоединении согласно техническим условиям срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению предусмотрен на период два года, то стоимость мероприятий, учитываемых в плате, рассчитанной в год подачи заявки, индексируется следующим образом:
- 50% стоимости мероприятий, предусмотренных техническими условиями, определяется в ценах года, соответствующего году утверждения платы;
- 50% стоимости мероприятий, предусмотренных техническими условиями, умножается на прогнозный индекс цен производителей по подразделу "Строительство" раздела "Капитальные вложения (инвестиции)" на год, следующий за годом утверждения платы, публикуемый в соответствии со вторым предложением абзаца восьмого пункта 87 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года N 1178 (далее - Основы ценообразования) (при отсутствии данного индекса используется индекс потребительских цен).
Если при технологическом присоединении по инициативе (обращению) заявителя, максимальная мощность энергопринимающих устройств которого составляет не менее 670 кВт, установлены сроки выполнения мероприятий по технологическому присоединению более двух лет (но не более четырех лет), то стоимость мероприятий, учитываемых в плате, рассчитанной в год подачи заявки, индексируется следующим образом:
- 50% стоимости мероприятий, предусмотренных техническими условиями, умножается на произведение прогнозных индексов цен производителей по подразделу "Строительство" раздела "Капитальные вложения (инвестиции)", публикуемых в соответствии со вторым предложением абзаца восьмого пункта 87 Основ ценообразования на соответствующий год (при отсутствии данного индекса используется индекс потребительских цен на соответствующий год) за половину периода, указанного в технических условиях, начиная с года, следующего за годом утверждения платы;
- 50% стоимости мероприятий, предусмотренных техническими условиями, умножается на произведение прогнозных индексов цен производителей по подразделу "Строительство" раздела "Капитальные вложения (инвестиции)", публикуемых в соответствии со вторым предложением абзаца восьмого пункта 87 Основ ценообразования на соответствующий год (при отсутствии данного индекса используется индекс потребительских цен на соответствующий год) за период, указанный в технических условиях, начиная с года, следующего за годом утверждения платы.
Размер платы для каждого присоединения рассчитывается сетевой организацией в соответствии с утвержденной формулой.
Стандартизированные тарифные ставки С2 и С3 применяются к протяженности линий электропередачи по трассе.
Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств определяется с учетом запрашиваемой Заявителем категории надежности электроснабжения.
В случае если Заявитель при технологическом присоединении запрашивает вторую или первую категорию надежности электроснабжения (технологическое присоединение к двум независимым источникам энергоснабжения), то размер платы за технологическое присоединение рассчитывается в соответствии с разделом IV Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом ФАС России от 30 июня 2022 года N 490/22.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.