Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Республики Коми
от 27 ноября 2023 г. N 557
(приложение)
Порядок
предоставления единовременных денежных выплат победителям и призерам региональных, национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", а также их наставникам (экспертам)
1. Настоящий Порядок регулирует порядок предоставления единовременных денежных выплат победителям, призерам и их наставникам (экспертам) региональных и национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" из числа участников, входящих в состав команды от Республики Коми (далее - Порядок).
2. В целях применения настоящего Порядка к региональным и национальным чемпионатам по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" относятся соответственно Чемпионат "Абилимпикс" в Республике Коми и Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" (далее соответственно - региональный чемпионат, национальный чемпионат).
Под победителями понимаются участники, достигшие высоких результатов и занявшие первое место на региональном чемпионате, на национальном чемпионате и входящие в состав команды от Республики Коми.
Под призерами понимаются участники, достигшие высоких результатов и занявшие соответственно второе, третье место на региональном чемпионате, на национальным чемпионате и входящие в состав команды от Республики Коми.
Под наставниками (экспертами) понимаются специалисты, подготовившие победителя, призера национального чемпионата, входящего в состав команды от Республики Коми, проработавшие с ними не менее трех месяцев и являющиеся работниками организаций, расположенных на территории Республике Коми.
В рамках настоящего Порядка предоставление единовременных денежных выплат победителям, призерам и единовременных денежных выплат наставникам (экспертам) осуществляется в размере, указанном в постановлении Правительства Республики Коми от 27 ноября 2023 г. N 557.
3. Предоставление единовременных денежных выплат победителям, призерам и единовременных денежных выплат наставникам (экспертам) осуществляется организацией, уполномоченной Министерством образования и науки Республики Коми (далее - Уполномоченная организация).
Финансирование расходов, связанных с предоставлением единовременных денежных выплат победителям, призерам и единовременных денежных выплат наставникам (экспертам) осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на соответствующий финансовый год.
4. Единовременная денежная выплата победителям, призерам, наставникам (экспертам) осуществляется на основании приказов Министерства образования и науки Республики Коми об утверждении итогов регионального чемпионата или национального чемпионата и назначении выплаты победителю, призеру, наставнику (эксперту) (далее соответственно - приказ и получатель), принимаемых на основании решений (протоколов) по компетенциям регионального чемпионата или национального чемпионата, доведенных до Министерства образования и науки Республики Коми Национальным центром "Абилимпикс", в течение 15 рабочих дней со дня доведения протоколов.
5. Министерство образова
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Республики Коми от 27 ноября 2023 г. N 557 "О поощрении победителей, призеров, их наставников,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.