В целях уточнения отдельных положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа,
Постановляю:
1. Внести в Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 15 июня 2022 года N 208 "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, принимавших на добровольной основе участие в боевых действиях, волонтеров и членов их семей" следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1 изложить в следующей редакции:
"1) в размере 3 000 000,0 (три миллиона) рублей - членам семей граждан погибших (умерших) при участии в специальной военной операции:
военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, принимавших на добровольной основе участие в боевых действиях, волонтёров, место жительства которых находилось на территории Чукотского автономного округа на день гибели (смерти);
граждан, призванных на военную службу в период частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации с территории Чукотского автономного округа;
граждан, пребывающих в запасе, поступивших с 1 октября 2023 года на добровольной основе на военную службу в соединения и воинские части Вооружённых Сил Российской Федерации, с территории Чукотского автономного округа;";
дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
"5) в размере 50 000,0 (пятьдесят тысяч) рублей - удостоенным звания Героя России, награжденным орденами Российской Федерации за боевые заслуги во время участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей, входящими в государственную наградную систему Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации":
военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, принимавшим на добровольной основе участие в боевых действиях, волонтёрам, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, место жительства которых находится на территории Чукотского автономного округа;
гражданам, призванным на военную службу в период частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации с территории Чукотского автономного округа;
гражданам, пребывающим в запасе, поступившим с 1 октября 2023 года на добровольной основе на военную службу в соединения и воинские части Вооружённых Сил Российской Федерации, из военных комиссариатов Чукотского автономного округа.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Брянцева Л.Н.).
|
В.Г. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Внесенными изменениями установлено, что право на получение выплаты в размере 50 тыс. руб. имеют следующие категории граждан:
- удостоенные звания Героя России, награжденные орденами РФ за боевые заслуги во время участия в специальной военной операции;
- военнослужащие, лица, проходящие службу в войсках Нацгвардии РФ и имеющие специальное звание полиции, сотрудники ОВД РФ, добровольцы, принимавшие участие в боевых действиях, волонтёры, принимающие участие в СВО;
- граждане, призванные на военную службу в период частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации с территории Чукотского автономного округа;
- добровольцы, пребывающие в запасе.
Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 1 декабря 2023 г. N 243 "О внесении изменений в Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 15 июня 2022 года N 208"
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru 4 декабря 2023 г. N 8700202312040008
газета "Ведомости" N 48 (1143) - приложение к газете "Крайний Север" N 48 (2419) от 8 декабря 2023 г.