Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Особенности исполнения бюджета ТФОМС Красноярского края
1. Установить, что страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения перечисляются министерством здравоохранения Красноярского края за счет средств краевого бюджета в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования в 2024 году в сумме 23 438 548,4 тыс. рублей, в 2025 году в сумме 25 325 438,5 тыс. рублей, в 2026 году в сумме 26 838 136,5 тыс. рублей.
2. Установить, что в ходе исполнения настоящего Закона в соответствии с решениями директора ТФОМС Красноярского края дополнительно к основаниям, установленным пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, может осуществляться внесение изменений в сводную бюджетную роспись бюджета ТФОМС Красноярского края без внесения изменений в настоящий Закон по следующим основаниям:
а) в случае поступления средств на счет ТФОМС Красноярского края по учету средств обязательного медицинского страхования сверх объема, утвержденного настоящим Законом, с последующим направлением их на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в составе территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Красноярском крае на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов;
б) в случае увеличения бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета за счет экономии, полученной в текущем финансовом году, в пределах общего объема бюджетных ассигнований при условии увеличения бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не более чем на 10 процентов;
в) в случае наличия не использованных по состоянию на 1 января 2024 года и не подлежащих возврату в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования остатков средств на счетах ТФОМС Красноярского края по учету средств обязательного медицинского страхования с последующим направлением их на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в составе территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Красноярском крае, в том числе на завершение расчетов за 2023 год.
3. Установить, что остатки средств бюджета ТФОМС Красноярского края на 1 января 2024 года, образовавшиеся в результате неполного использования в 2023 году средств, от применения ТФОМС Красноярского края и страховыми медицинскими организациями к медицинским организациям санкций за нарушения, выявленные при проведении контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, учитываются в составе нормированного страхового запаса ТФОМС Красноярского края и направляются на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.