Руководствуясь Федеральным законом от 04.08.2023 N 480-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Уставом Находкинского городского округа, администрация Находкинского городского округа
постановляет:
1. Внести в административный регламент исполнения муниципальной функции "Рассмотрение обращений граждан, поступивших в администрацию Находкинского городского округа", утвержденный постановлением администрации Находкинского городского округа от 30.05.2019 N 917, следующие изменения:
1.1. Пункт 1.1 раздела 1 "Общие положения" административного регламента изложить в следующей редакции:
"1.1 Наименование муниципальной функции:
рассмотрение обращений граждан, поступивших в администрацию Находкинского городского округа (далее - Администрация).
В настоящем административном регламенте используется следующий термин:
- обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в администрацию Находкинского городского округа или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), предложение, заявление или жалоба, а так же устное обращение гражданина в Администрацию.".
1.2. Пункт 2.3 раздела 2 "Требования к порядку исполнения муниципальной функции" административного регламента изложить в новой редакции:
"2.3. Требования к письменному обращению граждан.
2.3.1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование органа местного самоуправления, в который направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2.3.2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению в письменной форме документы и материалы либо их копии.
2.3.3. Обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном федеральным законодательством. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.".
1.3. В пункте 3.3.2 раздела 3 "Административные процедуры" слова "федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" заменить словами "Единого портала".
1.4. В пункте 3.5.9 раздела 3 "Административные процедуры" абзац первый изложить в следующей редакции:
"3.5.9. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в Администрацию или должностному лицу в форме электронного документа, или по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета гражданина на Едином портале при его использовании и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в Администрацию или должностному лицу в письменной форме."
1.5. В пунктах 3.5.8. и 3.9.1. раздела 3 "Административные процедуры" слова "Администрации Приморского края" заменить словами "Правительства Приморского края".
1.6. Приложение N 1 административного регламента изложить в редакции приложения к данному постановлению.
2. Управлению внешних коммуникаций администрации Находкинского городского округа опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Находкинского городского округа.
3. Отделу делопроизводства администрации Находкинского городского округа (Атрашок) разместить данное постановление на официальном сайте Находкинского городского округа в сети Интернет.
4. Организационному отделу администрации Находкинского городского округа (Божок) разместить в региональном реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Приморского края административный регламент исполнения муниципальной функции "Рассмотрение обращений граждан, поступивших в администрацию Находкинского городского округа".
5. Контроль за исполнением данного постановления "О внесении изменений в административный регламент исполнения муниципальной функции "Рассмотрение обращений граждан, поступивших в администрацию Находкинского городского округа", утвержденный постановлением администрации Находкинского городского округа от 30.05.209 N 917" возложить на руководителя аппарата администрации Находкинского городского округа Агрицкую Н.Г.
Глава Находкинского городского округа |
Т.В. Магинский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Находкинского городского округа Приморского края от 8 декабря 2023 г. N 2548 "О внесении изменений в административный регламент исполнения муниципальной функции "Рассмотрение обращений граждан, поступивших в администрацию Находкинского городского округ", утвержденный постановлением администрации Находкинского городского округа от 30.05.2019 N 917"
Вступает в силу с 8 декабря 2023 г.
Опубликование:
сетевое издание "Ведомости Находки" (http://ved-nakhodka.ru) 13 декабря 2023 г.
газета "Находкинский рабочий", 20 декабря 2023 г. N 87