Рассмотрев проект решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района", внесенный главой муниципального образования, учитывая результаты проведенных публичных слушаний по проекту указанного решения, на основании статей 65, 66 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района Собрание депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района решило:
1. Внести в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района следующие изменения и дополнения:
1.1. Статью 31 дополнить частью 5.5 следующего содержания:
"5.5 Депутат Собрания депутатов муниципального образования освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции.";
1.2. Статью 33 дополнить частью 6.5 следующего содержания:
"6.5 Глава муниципального образования освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции.";
1.3. Статью 38.1 дополнить частью 7.1 следующего содержания:
"7.1. Глава администрации муниципального образования освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции.";
2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области для государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) на портале Минюста России.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Время и люди" после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.
Глава муниципального образования Турдейское Воловского района |
Н.И. Парамонова |
Зарегистрирован в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области 12 октября 2023 г.
Регистрационный N RU715063082023002
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района Тульской области от 26 сентября 2023 г. N 1-6 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района"
Зарегистрирован в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области 12 октября 2023 г.
Регистрационный N RU715063082023002
Вступает в силу с 19 октября 2023 г.
Текст решения опубликован в газете "Время и люди" от 19 октября 2023 г. N 41