Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 3. Заключительные положения
3.1. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
3.2. В целях выполнения требований частей 1 и 3 статьи 3 2 Федерального закона от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ операторы по приему платежей, сведения о которых внесены Банком России в реестр до 1 октября 2025 года, обязаны направить в Банк России не позднее 3 октября 2025 года, но не ранее 1 октября 2025 года в соответствии с порядком взаимодействия анкету 2 в отношении лица, занимающего в операторе по приему платежей по состоянию на 1 октября 2025 года должность специального должностного лица, с приложением документов, предусмотренных абзацами третьим, четвертым, шестым - восьмым, десятым и одиннадцатым подпункта 1.4.2 пункта 1.4 настоящего Указания, а также уведомление в произвольной форме, содержащее дату утверждения лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа оператора по приему платежей, правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, наименование, дату и номер внутреннего документа оператора по приему платежей, в соответствии с которым утверждены указанные правила (при его наличии).
Банк России должен внести изменения в реестр не позднее 30 рабочих дней со дня получения от оператора по приему платежей документов, направленных в Банк России в соответствии с абзацем первым настоящего пункта.
3.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.