Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Порядок осуществления международных и внешнеэкономических связей органами местного самоуправления
1. Органы местного самоуправления направляют в уполномоченный орган уведомление о проведении международного мероприятия (об участии в международном мероприятии) в следующие сроки:
не позднее чем за пять рабочих дней до дня его проведения (участия в нем) - в случае, если проведение международного мероприятия имеет плановый характер;
не позднее чем за один календарный день до дня его проведения (участия в нем) - в случае проведения внепланового международного мероприятия.
Уведомление должно включать информацию о цели, сроке, основании, содержании, месте проведения международного мероприятия, а также список его участников с российской и зарубежной сторон.
2. Уполномоченный орган после получения уведомления принимает решение о согласовании проведения международного мероприятия (участия в нем) либо об отказе в согласовании проведения международного мероприятия (участия в нем) и информирует об этом органы местного самоуправления:
не позднее чем за три рабочих дня до дня его проведения (участия в нем) - в случае, если проведение международного мероприятия имеет плановый характер;
в тот же день - в случае проведения внепланового международного мероприятия.
3. Основаниями для отказа в согласовании проведения международного мероприятия (участия в международном мероприятии) являются:
1) несоответствие содержания международного мероприятия внешнеполитическому курсу Российской Федерации;
2) представление органами местного самоуправления недостоверной или неполной информации о цели, сроке, основании, содержании, месте проведения международного мероприятия;
3) несоблюдение сроков направления уведомления, указанного в части 1 настоящей статьи.
4. Органы местного самоуправления направляют в уполномоченный орган уведомления (с обоснованием) об участии в деятельности международных организаций в сфере межмуниципального сотрудничества в рамках полномочий органов, созданных специально для этой цели, в разработке и реализации проектов международных программ межмуниципального сотрудничества не позднее чем за 30 дней до предполагаемой даты реализации указанных полномочий.
5. Уполномоченный орган рассматривает уведомления, указанные в части 4 настоящей статьи, в течение 15 дней со дня их поступления и принимает решение о согласовании либо отказе в согласовании участия органов местного самоуправления в деятельности международных организаций в сфере межмуниципального сотрудничества в рамках полномочий органов, созданных специально для этой цели, в разработке и реализации проектов международных программ межмуниципального сотрудничества.
6. Основаниями для отказа в согласовании участия в деятельности международных организаций в сфере межмуниципального сотрудничества в рамках полномочий органов, созданных специально для этой цели, в разработке и реализации проектов международных программ межмуниципального сотрудничества является:
1) несоблюдение сроков направления уведомления, указанного в части 4 настоящей статьи;
2) наличие в представленном уведомлении недостоверных сведений.
7. Информация о результатах рассмотрения уведомлений, указанных в части 4 настоящей статьи, направляется в орган местного самоуправления в срок не позднее пяти календарных дней со дня принятия соответствующего решения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.