Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Определение размера компенсаций
1. Размер компенсаций определяется в соответствии с методикой, установленной Правительством Ульяновской области (далее - методика), с учётом положений настоящей статьи исходя из:
1) размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного в Ульяновской области в соответствии со статьёй 159 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - региональный стандарт);
2) величин прожиточных минимумов, установленных в Ульяновской области для граждан, относящихся к различным социально-демографическим группам;
3) размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленного гражданину за месяц, предшествующий месяцу обращения за получением компенсации;
4) числа членов семьи гражданина (в случае наличия у гражданина семьи);
5) размера совокупного дохода семьи гражданина или дохода одиноко проживающего гражданина;
6) размера среднемесячного дохода семьи гражданина или дохода одиноко проживающего гражданина;
7) размера среднедушевого дохода семьи гражданина или дохода одиноко проживающего гражданина.
Размер совокупного дохода семьи гражданина или дохода одиноко проживающего гражданина, размер среднемесячного дохода семьи гражданина или дохода одиноко проживающего гражданина, размер среднедушевого дохода семьи гражданина или дохода одиноко проживающего гражданина, а также величина прожиточного минимума семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина определяются в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".
2. Определённый в соответствии с методикой размер компенсации является максимальным размером компенсации, в котором она может быть предоставлена в течение срока её предоставления, при условии, что этот размер не превышает размера расходов гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уменьшенного на размер предоставленных ему и (или) членам его семьи (в случае наличия у гражданина семьи) мер социальной поддержки, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и (или) иных выплат, осуществляемых в целях оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.
В случае превышения определённого в соответствии с методикой размера компенсации над размером расходов гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уменьшенного на размер предоставляемых ему и (или) членам его семьи (в случае наличия у гражданина семьи) мер социальной поддержки, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и (или) иных выплат, осуществляемых в целях оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, размер компенсации признаётся равным размеру указанных расходов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.