Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению
Администрации города Воткинска
от 9 ноября 2023 г. N 1350
Порядок
расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также расчета начальной (минимальной) цены предмета аукциона (лота)
1. Настоящий Порядок расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также расчета начальной (минимальной) цены предмета аукциона (лота) распространяется на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности муниципального образования "Городской округ город Воткинск Удмуртской Республики", или на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена".
2. В связи с изменением цен, тарифов, коэффициентов инфляции, индекса потребительских цен, рыночной конъюнктуры базовая ставка по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции и коэффициенты, входящие в формулу расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции изменяются Администрацией города Воткинска.
Размер базовой ставки подлежит ежегодной корректировке с учетом индекса потребительских цен.
3. Размер платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также размер начальной (минимальной) цены предмета аукциона (лота) равны и рассчитываются по формуле:
Р = БС x S x П x К1 x К2 x К3 x К4, где
Р - величина платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также размер начальной (минимальной) цены предмета аукциона (лота).
БС - базовая ставка платы за 1 кв. м. площади информационного поля в год, составляет 130,00 (сто тридцать) рублей.
S - площадь информационного поля рекламной конструкции. Площадь информационного поля определяется как сумма площадей информационных полей всех сторон рекламной конструкции.
П - период эксплуатации рекламной конструкции. За единицу принимается один год, при расчете оплаты за 1 день принимается отношение единицы к количеству дней в расчетном году (365 дней). При расчете оплаты за 1 месяц принимается 1/12 величины платы за год.
К1 - коэффициент, учитывающий территориальное размещение рекламной конструкции. Значения коэффициента К1 приведены в таблице 1.
K2 - коэффициент учета вида рекламной конструкции. Значения коэффициента К2 приведены в таблице 2.
K3 - коэффициент, учитывающий освещение рекламной конструкции в темное время суток в соответствии с графиком работы уличного освещения:
1,0 - с подсветом;
1,3 - без подсвета.
Примечание: K3 = 1,0 применяется при наличии технических условий о возможном присоединении рекламных конструкций к электрическим сетям или иных документов, подтверждающих освещение рекламной конструкции.
K4 - коэффициент, учитывающий размеры площади информационного поля:
2,6 - при площади информационного поля до 17,0 кв. м (включительно);
1,2 - при площади информационного поля свыше 17,0 кв. м до 37,0 кв. м (включительно);
1,0 - при площади информационного поля свыше 37,0 кв. м до 75,0 кв. м (включительно);
0,7 - при площади информационного поля свыше 75,0 кв. м.
Таблица 1
Значение коэффициента К1, учитывающего территориальное размещение рекламной конструкции
Номер зоны |
Границы зон |
Значение коэффициента К1 |
зона N 1 |
Центральный, Привокзальный районы, ул. 8 Марта,ул. Луначарского |
3,0 |
зона N 2 |
Заречный, Южный, Нефтяник районы |
2,5 |
зона N 3 |
Район Березовка |
1,0 |
зона N 4 |
Другие территории и улицы муниципального образования "Город Воткинск", не вошедшие в зоны N 1 - 3 |
1,2 |
При размещении рекламной конструкции на пересечении улиц, относящихся к различным зонам
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.