Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 5. Порядок работы координационного совета
1. Координационный совет состоит из председателя координационного совета, заместителя председателя координационного совета, секретаря и членов координационного совета.
2. Члены координационного совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.
3. Координационный совет для достижения своих целей и задач взаимодействует с органами, структурными подразделениями движения, его участниками, а также представителями образовательных организаций, научных центров, общественных организаций и объединений, а также с иными заинтересованными организациями в сфере работы с детьми и молодёжью.
Представители образовательных организаций, научных центров, общественных организаций и объединений, первичных отделений движения, иных заинтересованных организаций в сфере работы с детьми и молодёжью участвуют в заседании координационного совета в качестве приглашенных лиц в случае рассмотрения вопросов, относящихся к деятельности непосредственно их организаций, с целью выражения мнения.
4. Работа координационного совета осуществляется на основании регламента и плана деятельности (далее - план), включающего организацию научных исследований, разработку методических материалов, проведение конференций, семинаров и иных мероприятий.
5. План утверждает председатель координационного совета по согласованию с местным отделением движения.
6. Координационный совет проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
7. Председатель координационного совета руководит заседаниями координационного совета, подписывает протоколы заседаний, руководит проведением форумов, конференций, семинаров, дискуссий, иных мероприятий, организуемых в соответствии с планом.
В случае отсутствия председателя координационного совета и (или) по его поручению полномочия председателя координационного совета осуществляет его заместитель.
8. Секретарь координационного совета обеспечивает работу координационного совета, готовит рабочие материалы к заседаниям, готовит и подписывает протоколы заседаний координационного совета.
9. Члены координационного совета:
- готовят информационно-аналитические материалы, содержащие предложения по совершенствованию деятельности движения;
- могут обратиться с инициативой по рассмотрению вопросов, относящихся к компетенции координационного совета, направив секретарю координационного совета свои предложения;
- участвуют в заседании лично, за исключением случаев отпуска или болезни, при которых в заседании координационного совета участвует лицо, исполняющее обязанности члена координационного совета по должности.
10. Заседание координационного совета считается правомочным, если на нём присутствует более половины его членов.
В случае невозможности присутствовать на заседании член координационного совета или лицо, его замещающее, вправе до начала заседания координационного совета изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое учитывается при подсчёте голосов.
Решения координационного совета принимаются простым большинством голосов членов координационного совета, участвующих в заседании, и оформляются протоколом, который подписывает председатель координационного совета либо лицо, председательствующее на заседании.
В случае равенства голосов право решающего голоса принадлежит председательствующему на заседании координационного совета.
11. Члены координационного совета могут участвовать в заседаниях дистанционно с помощью электронных либо иных технических средств, если при этом используются способы, позволяющие достоверно установить лицо, принимающее участие в заседании, участвовать ему в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать.
12. В случае дистанционного участия в заседании координационного совета аутентификация участников заседания проводится способом, указанным в приглашении, которое направляет им вместе с повесткой дня предстоящего заседания по электронному адресу, секретарь координационного совета.
13. Решения координационного совета могут быть приняты путём заочного голосования посредством отправки, в том числе с помощью электронных либо иных технических средств, документов, содержащих сведения о голосовании членов координационного совета.
14. Решение заочного голосования считается принятым при поступлении более половины голосов от общего числа членов координационного совета.
15. В случае несогласия с принятым решением член координационного совета имеет право изложить в письменном виде особое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания координационного совета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.