Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Самарской области
от 28.12.2023 N 1155
Правила
предоставления и методика распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Самарской области на осуществление мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, а также оснащение некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) основными средствами
1. Настоящими Правилами и методикой распределения иных межбюджетных трансфертов определяется механизм предоставления и методика распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Самарской области на осуществление мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, а также оснащение некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) основными средствами (далее - Правила, иной межбюджетный трансферт).
В целях реализации настоящих Правил под некапитальными объектами (быстровозводимыми конструкциями) понимаются строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений.
Создание некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления на территории Самарской области осуществляется с целью появления новых мест на территории действующих организаций отдыха и оздоровления детей.
К основным средствам для оснащения некапитального объекта (быстровозводимой конструкции), планируемой к возведению на территории Самарской области, относятся: кровати, тумбы прикроватные, столы, стулья, шкафы, обувницы, полотенцесушители электрические, рециркуляторы бактерицидные, система водоочистки, сушильные шкафы.
2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее - министерство) бюджетам муниципальных образований в Самарской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству на соответствующий финансовый год и плановый период на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.
3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на финансовое обеспечение в полном объеме расходных обязательств муниципальных образований по осуществлению мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, а также оснащение некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) основными средствами, указанными в пункте 1 настоящих правил.
4. Критериями отбора муниципальных образований в Самарской области для предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:
а) наличие, потребности муниципального образования Самарской области в создании некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления;
б) наличие в муниципальном образовании Самарской области организаций отдыха детей и их оздоровления стационарного типа, готовых создать на своей территории новые некапитальные объекты (быстровозводимые конструкции) отдыха детей и их оздоровления.
5. Иные межбюджетные трансферты предоставляются при соблюдении следующих условий:
а) соответствие муниципального образования Самарской области критериям, установленным пунктом 4 настоящих Правил;
б) наличие нормативного правового акта муниципального образования Самарской области, утверждающего перечень мероприятий, при реализации которых возникает расходное обязательство муниципального образования по благоустройству территорий некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, подключению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления к инженерным сетям с увеличением вокруг мощности при необходимости (водоотведение, водоснабжение, электроснабжение), увеличению мощности пищеблока, оснащению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления инвентарем в соответствующем финансовом году;
в) осуществление централизации закупок товаров, работ, услуг в Главном управлении организации торгов Самарской области конкурентными способами на условиях и в порядке, утвержденном постановлением Правительства Самарской области от 30.12.2013 N 843 "Об утверждении Порядка взаимодействия органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) товаров, работ, услуг для государственных нужд Самарской области, и государственных заказчиков Самарской области, их подведомственных учреждений", за исключением случаев, когда закупка товаров, работ и услуг осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров и услуг отдельными видами юридических лиц";
г) заключение соглашения между министерством и муниципальным образованием Самарской области о предоставлении иного межбюджетного трансферта в соответствии с типовой формой, утвержденной министерством управления финансами Самарской области (далее - соглашение).
Соглашение заключается в соответствии со сроками, установленными частью 7 статьи 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
6. В целях получения иного межбюджетного трансферта уполномоченные органы муниципальных образований Самарской области формируют и направляют в министерство:
заявку на предоставление иного межбюджетного трансферта (название муниципального образования Самарской области) на осуществление мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, а также оснащение некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) основными средствами в соответствии с приложением к настоящим Правилам.
В составе заявки направляются:
а) копия нормативного правового акта муниципального образования Самарской области, утверждающего перечень мероприятий, при реализации которых возникает расходное обязательство муниципального образования, по благоустройству территорий некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, подключению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления к инженерным сетям с увеличением вокруг мощности при необходимости (водоотведение, водоснабжение, электроснабжение), увеличению мощности пищеблока, оснащению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления инвентарем в соответствующем финансовом году.
б) выписка из правового акта о бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи), подтверждающего наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, по благоустройству территорий некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, подключению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления к инженерным сетям с увеличением вокруг мощности при необходимости (водоотведение, водоснабжение, электроснабжение), увеличению мощности пищеблока, оснащению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления инвентарем в соответствующем финансовом году.
в) гарантийное письмо, содержащее информацию:
о нахождении организации в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Самарской области;
о возможности увеличения пропускной способности пищеблока (с учетом количества новых созданных мест) и соблюдения надлежащих требований в части оказания медицинской помощи несовершеннолетним, а также о наличии достаточных источников питьевой воды (из расчета на количество новых созданных мест);
об отсутствии у организации на момент подачи заявки неустраненных замечаний контрольно-надзорных органов;
о наличии у организации паспорта антитеррористической защищенности объекта;
о наличии у организации программы воспитания, размещенной на сайте организации в сети Интернет;
о возможности подключения некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) к инженерной инфраструктуре организаций отдыха детей и их оздоровления (водоотведение, водоснабжение, электроснабжение) для полноценного функционирования некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций);
о возможности проведения работ по благоустройству территории организации, на территории которой планируется возведение (быстровозводимых конструкций), предусматривающей возможность организации отдыха о оздоровления детей с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья;
о возможности обеспечения материально-технического оснащения (основные средства при необходимости и инвентарь) для функционирования некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций), за исключением основных средств, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил;
г) общая калькуляция на реализацию мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (расчет стоимости некапитального объекта) с перечнем планируемых к приобретению основных средств утвержденная муниципальным образованием (с полным финансово-экономическим обоснованием потребности и расценок, применяемых на основании анализа не менее трех коммерческих предложений поставщиков по каждому виду планируемого к созданию некапитального объекта);
д) проект планируемых к возведению некапитальных объектов, вместимостью не менее 50 мест, с учетом создания условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также возможности создания в объекте детского креативного пространства (с приложением схемы планировки помещения и визуализации объекта);
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
д) информация об организации, на территории которой планируется возведение (быстровозводимых конструкций): наименование, информация об учредителях, информация о руководителе, юридический и фактический адреса, вместимость в смену, а также краткое описание местонахождения организации на предмет ее туристской привлекательности и рекреационного назначения.
В течение пяти рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации заявки на получение иного межбюджетного трансферта, министерство рассматривает представленную заявку на получение иного межбюджетного трансферта на предмет ее соответствия требованиям, указанным в пункте 6 настоящих Правил, а также проверяет соответствие муниципального образования критериям отбора, установленным пунктом 4 настоящих Правил, принимает решение о включении в закон об областном бюджете либо об отказе и направляет письменное уведомление уполномоченному органу муниципального образования Самарской области о принятом решении.
Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется в соответствии с условиями соглашения в течение 15 рабочих дней со дня получения заявления на перечисление иного межбюджетного трансферта с приложением документов, подтверждающих возникновение соответствующих денежных обязательств, в том числе при условии обеспечения оплаты авансовых платежей по ним в размере, не превышающем 30% от суммы соответствующего денежного обязательства.
7. Основаниями для отказа в предоставлении иного межбюджетного трансферта являются:
несоответствие муниципального образования Самарской области критериям отбора, определенным в пункте 4 настоящих Правил;
непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил;
несоответствие документов установленным требованиям.
8. Результатом предоставления иного межбюджетного трансферта является количество созданных некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления.
Конкретные значения результата предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования Самарской области устанавливаются соглашением.
9. Иные межбюджетные трансферты расходуются уполномоченными органами местного самоуправления муниципального образования Самарской области на осуществление мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, при соблюдении следующих условий:
использование иных межбюджетных трансфертов на цели, установленные пунктом 3 настоящих Правил;
использование иных межбюджетных трансфертов в сроки, установленные соглашением;
достижение значения результата предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленного соглашением;
предоставление в министерство отчетности об использовании иных межбюджетных трансфертов в порядке, сроки и по форме, которые определяются соглашением;
оказание услуг по отдыху и оздоровлению, отдыху и досугу детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих в Самарской области, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в летний период в объёме не менее, 50 процентов от общей вместимости муниципальной организацией отдыха детей и их оздоровления (с учётом созданных некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) в течение 3 лет.
При этом трехлетний период исчисляется:
с текущего календарного года ввода в эксплуатацию некапитального объекта (быстровозводимой конструкции) отдыха детей и их оздоровления в случае, если некапитальный объект (быстровозводимая конструкция) отдыха детей и их оздоровления введен в эксплуатацию до 01 июня текущего календарного года.
с календарного года следующего за годом ввода в эксплуатацию, некапитального объекта (быстровозводимой конструкции) отдыха детей и их оздоровления в случае, если некапитальный объект (быстровозводимая конструкция) отдыха детей и их оздоровления введен в эксплуатацию после 1 июня текущего календарного, года.
10. Расчет размера иного межбюджетного трансферта, предоставляемого бюджету муниципального образования Самарской области, осуществляется по формуле
Vi=К(Рм+
Р ос),
где К - количество некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, планируемых к возведению на территории i-го бюджетного муниципального образования Самарской области;
Р м - стоимость возведения одного некапитального объекта (быстровозводимой конструкции) отдыха детей и их оздоровления, которая определяется на основании трех коммерческих предложений, предоставленных организациями, осуществляющими мероприятия по возведению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления;
Р ос - стоимость оснащения некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) основными средствами, которая определяется на основании трех коммерческих предложений, предоставленных организациями, осуществляющими мероприятия по возведению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления.
11. Распределение иных межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями Самарской области осуществляется в соответствии с методикой их распределения на основании пунктов 6, 7, 10 настоящих Правил и утверждается законом Самарской области об областном бюджете на очередной финансовый год и соответствующий плановый период.
12. Ответственность за достоверность представляемых в министерство сведений, целевое использование иных межбюджетных трансфертов, соответствие выполненных работ (подтвержденных актами приемки выполненных работ) видам, объемам и стоимости выполненных работ в соответствии с договором (муниципальным контрактом) с подрядными организациями на выполнение работ возлагается на уполномоченные органы местного самоуправления муниципального образования Самарской области.
13. В случае нарушения условия расходования иных межбюджетных трансфертов, указанного в абзаце четвертом пункта 9 настоящих Правил, получатель иных межбюджетных трансфертов обязан в месячный срок со дня получения органом местного самоуправления муниципального образования Самарской области письменного требования министерства о возврате иного межбюджетного трансферта вернуть в доход областного бюджета иной межбюджетный трансферт в размере (V возврата ), рассчитанном по формуле
V возврата=(1-Р факт/Р план)V ИМТ,
где Р факт - фактически достигнутое значение результата предоставления иных межбюджетных трансфертов;
Р план - плановое значение результата предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленное соглашением;
V ИМТ - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в соответствии с соглашением.
В случае нарушения условия расходования иных межбюджетных трансфертов, указанного в абзаце шестом пункта 9 настоящих Правил, получатель иных межбюджетных трансфертов обязан в месячный срок со дня получения органом местного самоуправления муниципального образования Самарской области письменного требования министерства о возврате иного межбюджетного трансферта вернуть в доход областного бюджета иной межбюджетный трансферт в размере (V возврата ), рассчитанном по формуле
V возврата=(1-С факт/50)V ИМТ,
где С факт - фактически достигнутое значение условия расходования иных межбюджетных трансфертов;
V ИМТ - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в соответствии с соглашением.
14. В случае нарушения условий расходования иных межбюджетных трансфертов, установленных абзацами вторым и пятым пункта 9 настоящих Правил, иной межбюджетный трансферт подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения органом местного самоуправления муниципального образования Самарской области письменного требования министерства о возврате иного межбюджетного трансферта.
15. В случае невозврата органами местного самоуправления муниципального образования Самарской области иного межбюджетного трансферта в установленный срок он подлежит взысканию в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.
16. Контроль за целевым предоставлением и использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется министерством.
17. Органы государственного финансового контроля Самарской области при осуществлении государственного финансового контроля проводят проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов.
Приложение
к Правилам предоставления
и методике распределения иных
межбюджетных трансфертов бюджетам
муниципальных образований
Самарской области на осуществление
мероприятий, направленных на создание
некапитальных объектов (быстровозводимых
конструкций) отдыха детей и их
оздоровления, а также оснащение
некапитальных объектов
(быстровозводимых конструкций)
основными средствами
Заявка
на предоставление иного межбюджетного трансферта
_______________________________________________
(наименование муниципального образования Самарской области)
на осуществление мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, а также оснащение некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) основными средствами
1. |
Наименование органа местного самоуправления муниципального образования Самарской области |
|
2. |
Наименование направления иного межбюджетного трансферта |
на осуществление мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, а также оснащение некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) основными средствами |
3. |
Потребность органа муниципального образования Самарской области в создании некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления (количество объектов) |
|
4. |
Количество организаций отдыха детей и их оздоровления стационарного типа, готовых на своей территории возвести новые некапитальные объекты (быстровозводимые конструкции) отдыха детей и их оздоровления (количество организаций) |
|
В составе заявки направляются:
1. Копия нормативного правового акта муниципального образования Самарской области, утверждающего перечень мероприятий, при реализации которых возникает расходное обязательство муниципального образования, по благоустройству территорий некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, подключению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления к инженерным сетям с увеличением вокруг мощности при необходимости (водоотведение, водоснабжение, электроснабжение), увеличению мощности пищеблока, оснащению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления инвентарем в соответствующем финансовом году.
2. Выписка из правового акта о бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи), подтверждающего наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, по благоустройству территорий некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления, подключению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления к инженерным сетям с увеличением вокруг мощности при необходимости (водоотведение, водоснабжение, электроснабжение), увеличению мощности пищеблока, оснащению некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) отдыха детей и их оздоровления инвентарем в соответствующем финансовом году.
3. Гарантийное письмо, содержащее информацию:
о нахождении организации в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Самарской области;
о возможности увеличения пропускной способности пищеблока (с учетом количества новых созданных мест) и соблюдения надлежащих требований в части оказания медицинской помощи несовершеннолетним, а также о наличии достаточных источников питьевой воды (из расчета на количество новых созданных мест);
об отсутствии у организации на момент подачи заявки неустраненных замечаний контрольно-надзорных органов;
о наличии у организации паспорта антитеррористической защищенности объекта;
о наличии у организации программы воспитания, размещенной на сайте организации в сети Интернет;
о возможности подключения некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций) к инженерной инфраструктуре организаций отдыха детей и их оздоровления (водоотведение, водоснабжение, электроснабжение) для полноценного функционирования некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций);
о возможности проведения работ по благоустройству территории организации, на территории которой планируется возведение (быстровозводимых конструкций), предусматривающей возможность организации отдыха и оздоровления детей с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья;
о возможности обеспечения материально-технического оснащения (основные средства и инвентарь) для функционирования некапитальных объектов (быстровозводимых конструкций).
4. Общая калькуляция на реализацию мероприятий, направленных на создание некапитальных объектов (расчет стоимости некапитального объекта) с перечнем планируемых к приобретению основных средств, утвержденная муниципальным образованием (с полным финансово-экономическим обоснованием потребности и расценок, применяемых на основании анализа не менее трех коммерческих предложений поставщиков по каждому виду планируемого к созданию некапитального объекта).
5. Проект планируемых к возведению некапитальных объектов, вместимостью не менее 50 мест, с учетом создания условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также возможности создания в объекте детского креативного пространства (с приложением схемы планировки помещения и визуализации объекта).
6. Информация об организации, на территории которой планируется возведение (быстровозводимых конструкций): наименование, информация об учредителях, информация о руководителе, юридический и фактический адреса, вместимость в смену, а также краткое описание местонахождения организации на предмет ее туристской привлекательности и рекреационного назначения.
Руководитель органа местного самоуправления муниципального образования Самарской области |
|
|
|
|
|
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
М.П.
<< Приложение 2 Приложение 2 |
Приложение 4 >> Приложение 4 |
|
Содержание Постановление Правительства Самарской области от 28 декабря 2023 г. N 1155 "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.