Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 13. Использование остатков средств бюджета Луганской Народной Республики
1. Установить, что остатки средств бюджета Луганской Народной Республики на начало текущего финансового года:
1) в объеме неполного использования средств, полученных из федерального бюджета в форме дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, направляются в текущем финансовом году на увеличение бюджетных ассигнований на цели, установленные при их предоставлении;
2) в объеме не более одной двенадцатой общего объема расходов бюджета Луганской Народной Республики на текущий финансовый год могут направляться на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Луганской Народной Республики;
3) в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на оплату заключенных государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году, могут направляться в текущем финансовом году на увеличение бюджетных ассигнований на указанные цели в случае принятия главными распорядителями средств бюджета Луганской Народной Республики решений о наличии потребности в соответствующих бюджетных ассигнованиях;
4) в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на предоставление субсидий юридическим лицам, предоставление которых в отчетном финансовом году осуществлялось в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателей субсидий, источником финансового обеспечения которых являлись указанные субсидии, могут направляться в текущем финансовом году на увеличение бюджетных ассигнований на указанные цели в случае принятия главным распорядителем средств бюджета Луганской Народной Республики решения о наличии потребности в соответствующих бюджетных ассигнованиях.
Нумерация частей приводится в соответствии с источником
3. Установить, что главные распорядители средств бюджета Луганской Народной Республики, предоставившие субсидии из бюджета Луганской Народной Республики юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), некоммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение их затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (далее - получатель субсидии), принимают до 01 марта текущего финансового года решения об использовании получателями субсидий полностью или частично остатков субсидий, не использованных ими по состоянию на 01 января текущего финансового года, на цели, ранее установленные условиями предоставления субсидий, определенные в соответствии с правилами (порядками) их предоставления.
Решения о наличии (об отсутствии) потребности в соответствующих бюджетных ассигнованиях согласовываются главными распорядителями средств бюджета Луганской Народной Республики с Министерством финансов Луганской Народной Республики.
При отсутствии решений, указанных в настоящей части, средства подлежат перечислению юридическими лицами в доход бюджета Луганской Народной Республики.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.