Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Архитектурно-художественный облик территорий
1. Правилами благоустройства в соответствии с едиными региональными стандартами внешнего вида элементов благоустройства (далее также - Единые стандарты) устанавливаются общие требования к архитектурно-художественному облику территорий в части внешнего вида и содержания следующих элементов благоустройства:
1) улично-дорожная сеть;
2) детские и спортивные площадки;
3) ограждения (заборы);
4) освещение;
5) малые архитектурные формы;
6) элементы озеленения;
7) отдельно стоящие информационные конструкции;
8) некапитальные строения, сооружения и нестационарные объекты (в том числе торговые объекты, остановки общественного транспорта и контейнерные площадки);
9) иные элементы благоустройства.
2. Требования к архитектурно-художественному облику территорий могут утверждаться на всю территорию муниципального образования области, на его часть, на отдельный элемент благоустройства.
3. Требования к архитектурно-художественному облику объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, применяются в части, не противоречащей законодательству в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.