В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 24 Устава Кожелакского сельсовета, Кожелакский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Кожелакского сельского Совета депутатов от 05.07.2018 N 42-115-р "О введении земельного налога на территории Кожелакского сельсовета" следующие изменения:
1.1. абзац 2. п. 2.1. Решения изложить в новой редакции:
- занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "абзац 2. п. 2.1." следует читать "абзац 3. п. 2.1."
Подпункт 1.2. настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
1.2. пункт 5 Решения дополнить абзацем следующего содержания слова:
"- участники специальной военной операции и члены их семей."
2. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2024 года, пп. 1.2. настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023 г.
Председатель Кожелакского сельского Совета депутатов |
Н.М. Ефимов |
Глава Кожелакского сельсовета |
О.Н. Степанова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Кожелакского сельского Совета депутатов Партизанского района Красноярского края от 29 ноября 2023 г. N 54-186-р "О внесении изменений в решение Кожелакского сельского Совета депутатов от 05.07.2018 N 42-115-р "О введении земельного налога на территории Кожелакского сельсовета"
Вступает в силу с 1 января 2024 г., пп. 1.2. настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Опубликование:
газета "Вестник Кожелакского сельсовета", 30 ноября 2023 г. N 20