Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 4. Порядок деятельности представителей Асбестовского городского округа в совете директоров общества
19. Лица, избранные в совет директоров обществ из числа кандидатов, выдвинутых уполномоченным органом, представляют интересы Асбестовского городского округа в совете директоров в порядке, установленном федеральным и областным законодательством, а также настоящим Порядком.
20. Представитель Асбестовского городского округа в совете директоров общества осуществляет голосование по вопросам повестки дня заседания совета директоров на основании письменного поручения уполномоченного органа.
21. Представитель Асбестовского городского округа в совете директоров общества обязан в течение 1 рабочего дня с момента получения сообщения о проведении заседания совета директоров общества и материалов по вопросам повестки дня направить их в уполномоченный орган. Представитель Асбестовского городского округа в совете директоров общества также может направить свои обоснованные предложения по голосованию на заседании совета директоров общества.
22. Уполномоченный орган вправе запросить предложения согласно пункту 11 настоящего Порядка.
Уполномоченный орган не позднее чем за 1 рабочий день до дня проведения заседания совета директоров общества обязан направить в адрес представителя Асбестовского городского округа в совете директоров общества поручение по голосованию.
В случае непредставления представителем Асбестовского городского округа в полном объеме информации (материалов), направляемой членам совета директоров общества при подготовке к заседанию совета директоров общества, отсутствия предложении по голосованию по вопросам повестки дня заседания совета директоров общества, уполномоченный орган не позднее чем за 1 рабочий день до дня проведения заседания совета директоров общества уведомляет представителя Асбестовского городского округа в совете директоров общества о невозможности формирования позиции Асбестовского городского округа по повестке заседания совета директоров общества.
23. Представители интересов Асбестовского городского округа в совете директоров общества, более чем 50 процентов голосующих акций (долей) которого находятся в муниципальной собственности Асбестовского городского округа, ежегодно, в IV квартале календарного года обязаны инициировать проведение заседания совета директоров общества, на котором должны быть рассмотрены основные планируемые показатели финансово-хозяйственной деятельности общества на следующий календарный год.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.