Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к постановлению главы администрации
федеральной территории "Сириус"
от 25 декабря 2023 года N 156-п
Порядок
предоставления и методика расчета субвенции бюджету муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края на организацию и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории федеральной территории "Сириус" от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств
1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление и методику расчета субвенции бюджету муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее - МО ГО Сочи) на организацию и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории федеральной территории "Сириус" от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.
2. Субвенция перечисляется бюджету МО ГО Сочи из бюджета федеральной территории Сириус в пределах средств, предусмотренных на эти цели в решении о бюджете федеральной территории "Сириус" на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.
3. Общий объем субвенции из бюджета федеральной территории "Сириус" бюджету МО ГО Сочи на осуществление полномочий определяется по формуле:
С=(Отмс+МЗмс)Чмс
Ктмс
Км+(ОТму+МЗму)
Ктму
Км+Соб,
где:
С - сумма субвенции на реализацию полномочий;
ОТмс - расходы на оплату труда на одного муниципального служащего с начислениями в месяц, осуществляющего реализацию полномочий (исходя из категории должности муниципального служащего "главный специалист"), но не более 64,8 тыс. руб.;
МЗмс - предельная ежемесячная величина материальных затрат на приобретение канцелярских товаров, услуг связи, почтовых расходов и других текущих расходов на одного муниципального служащего для осуществления функций по реализации переданных полномочий (определяется расчетно, но не может превышать 15% от ОТмс);
Чмс - численность муниципальных служащих, участвующих в реализации полномочий;
Ктмс - коэффициент трудозатрат муниципальных служащих, участвующих в реализации полномочий;
ОТму - расходы на оплату труда на одного работника муниципального учреждения с начислениями в месяц, осуществляющего реализацию полномочий (обеспечения приема и обслуживания вызовов экстренных и оперативных служб по единому номеру "112") (исходя из категории должности работника муниципального учреждения "главный специалист"), но не более 67,4 тыс. руб. в месяц;
МЗму - предельная ежемесячная величина материальных затрат на приобретение канцелярских товаров, услуг связи, почтовых расходов и других текущих расходов на одного работника муниципального учреждения для осуществления функций по реализации переданных полномочий (определяется расчетно, но не может превышать 15% от ОТму);
Чму - численность работников муниципального учреждения, участвующих в реализации полномочий (обеспечения приема и обслуживания вызовов экстренных и оперативных служб по единому номеру "112");
Ктму - коэффициент трудозатрат работников муниципального учреждения, участвующих в реализации полномочий;
Км - количество месяцев реализации полномочий, установленное решением представительного органа федеральной территории "Сириус";
Соб - расходы по обеспечению федеральной территории "Сириус" необходимым оборудованием и проведению мероприятий для организации трансляции видеопотоков от систем видеонаблюдения, расположенных в федеральной территории "Сириус", на программно-технические средства AI IK "Безопасный город" МКУ г. Сочи "ЕДДС г. Сочи" в целях обеспечения координации и оперативного взаимодействия экстренных служб при решении задач прогнозирования и информирования об угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществления оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, обеспечения приема и обслуживания вызовов экстренных и оперативных служб по единому номеру "112" в отношении объектов, расположенных в федеральной территории "Сириус".
4. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке на счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства в сроки, установленные в соглашении о передаче полномочий органов публичной власти федеральной территории "Сириус" органам местного самоуправления муниципального образования городской округ город курорт Сочи Краснодарского края.
5. Администрация МО ГО Сочи ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, и годовой - до 15 числа месяца, следующего за отчетным годом, направляет в администрацию федеральной территории "Сириус" отчет об осуществлении передаваемых полномочий, а также о расходах бюджета МО ГО Сочи, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из бюджета федеральной территории "Сириус".
6. Содержание и форма отчета определяются в порядке, установленном в соглашении о передаче полномочий органов публичной власти федеральной территории "Сириус" органам местного самоуправления муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.
7. Администрация МО ГО Сочи несет ответственность за целевое использование субвенций и достоверность представляемой отчетности.
8. В случае нецелевого использования субвенции к МО ГО Сочи применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.
9. Контроль за осуществлением расходов бюджета МО ГО Сочи, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, осуществляется администрацией федеральной территории "Сириус" и органом государственного (муниципального) финансового контроля.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.