В соответствии с Федеральным законом от 31 марта 1999 года N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года N 1021 "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке, платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации и платы за технологическое присоединение к магистральным газопроводам строящихся и реконструируемых газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от магистральных газопроводов до объектов капитального строительства, и газопроводов, предназначенных для транспортировки газа от месторождений природного газа до магистрального газопровода", постановлением Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 года N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", приказом ФАС России от 16 августа 2018 года N 1151/18 "Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) размеров стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину", Положением о Государственном комитете Республики Башкортостан по тарифам, утвержденным постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 сентября 2013 года N 404, Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам постановляет:
1. Внести в приложение N 1 постановления Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 25 декабря 2023 года N 777 "Об установлении стандартизированных тарифных ставок, применяемых для расчета платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения публичного акционерного общества "Газпром газораспределение Уфа" на территории Республики Башкортостан" следующие изменения:
а) в пунктах 1.1.2. и 1.2.2. в таблице 2 слова "101 мм и более" заменить словами "100 мм и выше";
б) пункт 1.2. таблицы 8 изложить в следующей редакции: "С давлением от 0,005 Мпа до 1,2 Мпа (включительно) в газопроводе, в который осуществляется врезка";
в) пункт 1.2. таблицы 9 изложить в следующей редакции: "С давлением свыше 0,6 Мпа до 1,2 Мпа (включительно) в газопроводе, в который осуществляется врезка";
г) пункт 1.2. таблицы 10 изложить в следующей редакции: "С давлением от 0,005 Мпа до 1,2 Мпа (включительно) в газопроводе, в который осуществляется врезка";
д) пункт 1.2. таблицы 11 изложить в следующей редакции: "С давлением свыше 0,6 Мпа до 1,2 Мпа (включительно) в газопроводе, в который осуществляется врезка".
2. Внести в таблицу 2 приложения N 2 постановления Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 25 декабря 2023 года N 778 "Об установлении стандартизированных тарифных ставок, используемых для определения размера платы за технологическое присоединение внутри границ земельного участка заявителя к сетям газораспределения публичного акционерного общества "Газпром газораспределение Уфа" на территории Республики Башкортостан" следующие изменения:
а) в пункте 1.1.5. слова "77 - 89 мм" заменить словами "58 - 76 мм";
б) в пункте 1.1.6. слова "90 - 108 мм" заменить словами "77 - 89 мм";
в) в пункте 1.1.7. слова "109 - 114 мм" заменить словами "90 - 108 мм";
г) в пункте 1.1.8. слова "115 - 159 мм" заменить словами "109 - 114 мм";
д) в пункте 1.1.9. слова "160-219 мм" заменить словами "115 - 159 мм";
е) в пункте 1.1.10. слова "220 - 273 мм" заменить словами "160 - 219 мм";
ж) в пункте 1.1.11. слова "77 - 89 мм" заменить словами "220 - 273 мм".
3. Настоящее постановление вступает в силу в установленном законодательством порядке.
Председатель |
C.Н. Бурдюк |
Зарегистрировано в Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции 29 января 2024 г.
Регистрационный N 21782
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам от 24 января 2024 г. N 5 "О внесении изменений в некоторые постановлении Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам"
Зарегистрировано в Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции 29 января 2024 г.
Регистрационный N 21782
Вступает в силу с 31 января 2024 г.
Опубликование:
официальный Интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан (www.npa.bashkortostan.ru) 30 января 2024 г., N 202401300005