Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Утверждены
постановлением
администрации округа
от 29.01.2024 N 173
Размеры, периоды и условия
выплаты повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы по занимаемой должности, по типу (виду) учреждения и персональных повышающих коэффициентов
1. Размеры, периоды и условия выплаты повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы по занимаемой должности
1.1. Повышающий коэффициент по занимаемой должности работников основного персонала устанавливается в зависимости от отнесения должности к квалификационному уровню профессиональной квалификационной группы в следующих размерах:
1.1.1. по профессиональной квалификационной группе второго уровня:
2 квалификационный уровень - до 0,10;
3 квалификационный уровень - от 0,10 до 0,15;
4 квалификационный уровень - от 0,15 до 0,25;
5 квалификационный уровень - от 0,25 до 0,40;
1.1.2. по профессиональной квалификационной группе третьего уровня:
1 квалификационный уровень - до 0,20;
2 квалификационный уровень - от 0,20 до 0,30;
3 квалификационный уровень - от 0,30 до 0,40;
4 квалификационный уровень - от 0,40 до 0,50;
5 квалификационный уровень - от 0,50 до 0,60;
1.1.3. по профессиональной квалификационной группе четвертого уровня:
1 квалификационный уровень - до 0,30;
2 квалификационный уровень - от 0,30 до 0,45;
3 квалификационный уровень - от 0,45 до 0,50.
Повышающие коэффициенты по занимаемой должности, определенные в настоящем пункте, применяются и к иным работникам муниципального учреждения, должности и рабочие профессии которых отнесены к профессиональной квалификационной группе второго, третьего и четвертого уровней.
1.2. Повышающий коэффициент по занимаемой должности работников основного персонала за квалификационную категорию устанавливается в процентах к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы с целью стимулирования работников к качественному результату труда путем повышения профессиональной квалификации и компетенции. Рекомендуемый размер повышающего коэффициента:
от 0,20 до 0,30 - при наличии высшей квалификационной категории;
от 0,15 до 0,20 - при наличии первой квалификационной категории;
до 0,15 - при наличии второй квалификационной категории.
1.3. Работникам, которым присвоена ученая степень или присвоено почетное звание "заслуженный", "народный", "мастер", "мастер спорта", "отличник", "почетный работник", повышающий коэффициент устанавливается локальным нормативным актом работодателя в размере до 0,20.
При наличии у работника двух почетных званий "Народный", "Заслуженный", "Отличник" (по профилю учреждения) повышающий коэффициент за почетное звание применяется по одному из оснований.
Повышающий коэффициент к окладу за ученую степень или почетное звание применяется только по основной работе при условии, что ученая степень или почетное звание присвоены по профилю деятельности работника.
1.4. Научно-педагогическим работникам образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного профессионального образования устанавливаются повышающие коэффициенты за должность доцента, за должность профессора, за ученую степень кандидата наук, за ученую степень доктора наук. Размер повышающего коэффициента устанавливается в локальном нормативном акте работодателя.
1.5. Повышающий коэффициент по занимаемой должности "старший", "ведущий", "главный" устанавливается в процентах к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы работника основного персонала с целью повышения его ответственности при исполнении трудовых (должностных) обязанностей, стимулирования работников к качественному результату труда. Рекомендуемый размер повышающего коэффициента:
до 0,09 - при отнесении должности, профессии к категории "старший";
от 0,09 до 0,13 - при отнесении должности, профессии к категории "ведущий";
от 0,13 до 0,18 - при отнесении должности, профессии к категории "главный".
1.6. Рекомендуемый размер повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) по занимаемой должности:
начальник (руководитель) бригады (группы) - до 0,14;
заведующий (начальник) отдела (сектора, лаборатории), входящего в структурное подразделение, - от 0,14 до 0,16;
заведующий (начальник) структурного подразделения - от 0,16 до 0,20.
1.7. Решение о введении соответствующих повышающих коэффициентов принимается руководителем муниципального учреждения с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.
Повышающие коэффициенты по занимаемой должности устанавливаются локальным нормативным актом работодателя.
1.8. Выплата повышающего коэффициента осуществляется соответственно с момента установления до даты расторжения трудовых отношений, назначения на иную должность, профессию, изменения (неподтве
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.