Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Внести в решение Собрания депутатов Носовского сельского поселения от 22.11.2022 N 43 "Об установлении земельного налога" следующие изменения:
1) Пункт 2 решения изложить в следующей редакции:
"2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
а) отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
б) занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
в) не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
г) ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.".
Пункт 2 статьи 1 вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (обнародования) и применяется к правоотношениям, связанным с уплатой земельного налога за налоговые периоды 2021, 2022 и 2023 гг., по срокам уплаты 1 декабря 2022 г., 1 декабря 2023 г. и 1 декабря 2024 г.
2) Подпункт 3.8. пункта 3 решения изложить в следующей редакции:
"3.8. Граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, заключивших, в связи с участием в специальной военной операции, контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), а также их супруга (супруг), несовершеннолетних детей, родителей (усыновителей), опекунов (попечителей).".
Пункт 3 статьи 1 вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (обнародования) и применяется к правоотношениям, связанным с уплатой земельного налога за налоговые периоды 2021, 2022 и 2023 гг., по срокам уплаты 1 декабря 2022 г., 1 декабря 2023 г. и 1 декабря 2024 г.
3) Абзац 1 пункта 6 решения изложить в следующей редакции:
"6. Основанием предоставления льготы для граждан, указанных в подпункте 3.8 пункта 3 является: справка войсковой части, военного комиссариата ли органа, выполняющего функции военного комиссариата, о призыве гражданина на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, о заключении контракта о прохождении военной службы или контракта о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации). копия свидетельства о заключении брака (для супруги (супруга), копия свидетельства о рождении ребенка, при необходимости - также копия свидетельства об установлении отцовства (для несовершеннолетних детей), копия свидетельства о рождении гражданина, призванного на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, гражданина, заключившего в связи с участием в специальной военной операции контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) (для родителей (усыновителей), копия акта об усыновлении (для усыновителей), копия правового акта об установлении над ребенком опеки или попечительства (для опекунов и попечителей).".
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Решение Собрания депутатов Носовского сельского поселения Неклиновского района Ростовской области от 28 ноября 2023 г. N 70... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.