Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
§ 3. Заместитель Председателя Совета
44. Заместитель Председателя Совета избирается из числа Депутатов на срок полномочий Совета на первом заседании после избрания нового состава Депутатов или досрочного прекращения полномочий заместителя Председателя Совета.
45. Заместитель Председателя Совета избирается на альтернативной основе открытым (или тайным) голосованием большинством голосов от установленной численности Депутатов. Тайное голосование при избрании заместителя Председателя Совета проводится в порядке, определенном в §2 главы 2 настоящего Регламента.
46. При избрании заместителя Председателя Совета открытым голосованием кандидатура на должность заместителя Председателя Совета предлагается Председателем Совета.
47. По предложенной кандидатуре может проводиться обсуждение и открытое голосование.
48. Депутат считается избранным на должность заместителя Председателя Совета, если за него проголосовало большинство от установленной численности Депутатов.
49. Если кандидатура на должность заместителя Председателя Совета не получила поддержки Совета - Председатель Совета предлагает другую кандидатуру, по которой проводятся новое обсуждение и голосование.
50. Заместитель Председателя Совета выполняет функции в соответствии с распределением обязанностей и поручениями Председателя Совета.
51. Заместитель Председателя Совета исполняет обязанности Председателя Совета в полном объеме в случае его временного отсутствия по болезни, выезда в командировку, предоставления отпуска по основному месту работы или досрочного прекращения полномочий.
52. Полномочия заместителя Председателя Совета начинаются с момента избрания и прекращаются по истечении срока полномочий соответствующего созыва либо досрочно в случае его отзыва или отставки. Решение об освобождении заместителя Председателя Совета от должности принимается большинством голосов от установленной численности Депутатов.
53. Заместитель Председателя Совета подотчетен и подконтролен Председателю Совета и Совету в своей работе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.