Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Третьяковым А.Д. рассматривал в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Координирующий распределительный центр "ЭФКО-Каскад" (ул. Фрунзе, д. 4, г. Алексеевка, Белгородская обл., 309850, ОГРН 1043106500601) к иностранному лицу Sichuan Haidilao Catering Company Limited (A-4-1-1, No. 389, Xuhai Times Square South Section of Xiong Zhou Road Jianyang City, Sichuan China, 641499) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 743317 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д.30, корп. 1, Москва, 123995,ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель иностранного лица Sichuan Haidilao Catering Company Limited Паламарчук Е.В. (по доверенности от 06.11.2023).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Координирующий распределительный центр "ЭФКО-Каскад" (далее - общество "Координирующий распределительный центр "ЭФКО-Каскад") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу Sichuan Haidilao Catering Company Limited (далее - иностранное лицо) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 743317 в отношении товаров 29-го класса "замороженные, приготовленные, упакованные блюда, состоящие в основном из мяса, рыбы, птицы или овощей; продукты молочные; коктейли молочные; чай молочный с преобладанием молока; напитки молочные с какао; йогурт; молоко с повышенным содержанием белка; заменители молока; сыворотка молочная; мясо, рыба, овощи консервированные", 30-го класса "пряности, специи", 32-го класса "напитки безалкогольные", услуг 35-го класса "реклама", 43-го класса "услуги ресторанов; услуги кафетериев; услуги баров; услуги закусочных; услуги по приготовлению блюд и доставке их на дом; услуги ресторанов с едой на вынос" Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
До предварительного судебного заседания от общества "Координирующий распределительный центр "ЭФКО-Каскад" поступило ходатайство об участии представителя в предварительном судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания). Вместе с тем в связи с техническими неполадками в работе информационной системы "Картотека арбитражных дел" подключение представителя к системе веб-конференции не было осуществлено.
В предварительном судебном заседании представитель ответчика ходатайствовал об отложении предварительного судебного заседания в связи с проводимыми переговорами о мирном урегулировании спора.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая изложенное, судебное заседание подлежит отложению.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание очередной отпуск судьи и сформированный график судебных заседаний, суд полагает возможным отложить судебное заседание на срок более одного месяца.
Руководствуясь положениями статей 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить предварительное судебное заседание на 01.04.2024 на 15:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 февраля 2024 г. по делу N СИП-388/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
05.02.2024 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-388/2023
18.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-388/2023
05.06.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-388/2023
04.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-388/2023
27.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-388/2023