Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5
1. Заявитель, поставленный на Учет, подлежит снятию с Учета Уполномоченным органом в течение пяти рабочих дней с момента установления следующих обстоятельств:
1) подача гражданином, в отношении которого принято решение о постановке на Учет, заявления о снятии с Учета;
2) использование Заявителем права на бесплатное предоставление земельного участка по основаниям, предусмотренным статьёй 9.4 Закона Самарской области от 11 марта 2005 года N 94-ГД "О земле", в том числе путем самостоятельного определения предполагаемых размера и местоположения земельного участка в соответствии с частью 7 статьи 9.4 Закона Самарской области от 11 марта 2005 года N 94-ГД "О земле" либо приобретение Заявителем (одним из Заявителей) после 1 марта 2015 года земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно по основаниям, указанным в статье 9, статье 10.4 Закона Самарской области от 11 марта 2005 года N 94-ГД "О земле";
3) выявление в представленных документах недостоверных сведений;
4) смерть Заявителя;
5) составление в отношении Заявителя трех актов об отказе от выбора земельного участка, предусмотренного статьей 6 настоящего Закона;
6) на основании заявления Заявителя (Заявителей).
2. Если с заявлением о постановке на Учёт обратилось несколько Заявителей, то наличие основания (оснований) для снятия с Учета, предусмотренного (предусмотренных) в части 1 настоящей статьи, у одного из них не является основанием для принятия решения о снятии с Учета в отношении иных Заявителей.
3. Решение о снятии с Учета Заявитель вправе обжаловать в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
<< Статья 4 Статья 4 |
Статья 6 >> Статья 6 |
|
Содержание Закон Самарской области от 8 февраля 2024 г. N 3-ГД "О порядке постановки на учет граждан, принимавших участие в специальной... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.