Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Внести следующие изменения и дополнения в устав муниципального образования:
1.1. Дополнить часть 1 статьи 5 "Вопросы местного значения городского поселения", пунктом 41 следующего содержания:
"41) осуществление выявления объектов накопленного вреда окружающей среде и организация ликвидации такого вреда применительно к территориям, расположенным в границах земельных участков, находящихся в собственности поселения.".
1.2. Дополнить статью 27 "Депутат поселкового Совета депутатов", частью 4 следующего содержания:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "частью 4" имеется в виду "частью 1.2"
"1.2. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, иное лицо, замещающее муниципальную должность, освобождаются от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от указанных лиц обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции.".
1.3. Дополнить статью 29 "Глава поселка", частью 12 следующего содержания:
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Вместо "частью 12" имеется в виду "частью 4.2"
"4.2. Глава муниципального образования освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".".
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Муниципальный правовой акт поселкового Совета депутатов муниципального образования "Поселок Беркакит" Нерюнгринского района... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.